С РЗ ОЦМ украдено 605 килограммов меди

Следственным отделом ММО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело.

thief

Ночью с 26 на 27 апреля (с пятницы на субботу) из цеха №7 РЗ ОЦМ похищены медные заготовки весом 605 кг. Ущерб оценивается почти в 185000 рублей. Следственным отделом ММО МВД России «Ревдинский» возбуждено уголовное дело.

Воры проникли в помещение цеха через окно, выставив решетку, а на территорию завода — через забор с нейтральной полосы между ОЦМ и СУМЗом. Это разбитое окно и обнаружила утром в субботу сотрудница охраны (цех в выходные не работает), а в понедельник, 29 апреля, поступило заявление в полицию.

— Болванки по 50-60 кг — можно унести на руках, компактные, — рассказал следователь Юрий Никитюк. — 2-3 человека могут спокойно перетаскать за несколько часов и загрузить в машину, а увезти можно даже на легковой машине, ну, конечно, не на «Окушке», но на «Жигулях» вполне.

Следствие считает, что кражу совершил работник(и) предприятия.

— Цех примыкает к забору, в котором наверняка есть лазейки, окно туалета в цехе толком не закрывается, потом вскрыли другое окно, пониже, в проходе к производственному участку.

Машину поставили, скорее всего, у забора. Видеонаблюдение этот участок территории не охватывает, да еще и погода посодействовала — всю ночь и на следующий день шел дождь, а это ухудшает качество записи. Заготовки были привезены в цех в четверг, а кроме таких, есть еще медные по 150-200 кг, нетранспортабельные. Преступники были явно в курсе ситуации, знали, что брать, где лежит, как лучше пройти туда, что решетки слабенькие… Словом, у них была полная раскладка.

Популярное