В Ревде прошел фестиваль шахматных семей

В последних числах апреля в городском Шахматном клубе прошел фестиваль шахматных семей. Всего в фестивале приняли участие 36 человек из 12 команд, в том числе из Первоуральска и Дегтярска. Каждая команда состояла из мамы, папы и ребенка. Мамы защищали честь семьи игрой в шашки.

С приветственным словом к игрокам обратился депутат Думы городского округа Ревда Юрий Мячин. Затем состоялась жеребьевка — каждой команде досталась плитка шоколада с номером. За три часа фестиваля прошло пять туров по швейцарской системе. В перерывах все участники пили чай с конфетами, а торт был выполнен в виде шахматной доски.

chess1

По итогам упорной борьбы, набрав пять очков из пяти возможных, первое место заняла семья Немейка из Первоуральска. Второй, с десятью очками, стала ревдинская семья Ерохиных и третьей — семья Комаровых из Дегтярска. В номинации среди пап, показав абсолютно лучший результат — пять очков из пяти — чемпионом стал Алексей Баранов. Второе место у Вадима Немейка, третье место занял Дмитрий Крутиков. В номинации среди мам абсолютный результат показала Роза Каюмова (пять очков из пяти). Второе место у Татьяны Ерохиной, третье у Марины Немейка. Среди детей первое место, с результатом пять очков из пяти, занял Иван Маньков, выигравший даже у кандидата в мастера спорта Евгения Немейка. Вторым, с четырьмя очками, стал Андрей Татаров, третье место у Никиты Гуляева.

Все участники награждены памятными дипломами, а победители и призеры получили Кубки и медали фестиваля. Городская Федерация шахмат благодарит за судейство Алексея Дуркина, Александра Вяткина, Александра Харина, Анатолия Петухова, Ярослава Котова. Федерация шахмат признательна за помощь в проведении фестиваля ОАО «СУМЗ» в лице директора Багира Абдулазизова, отделу по физкультуре и спорту администрации Ревды в лице Елены Андреевой, главному инженеру шоколадной фабрики Виктору Зайцеву, братьям Юрию и Евгению Ибрагимовым, Марине Козыриной и Глебу Черепанову.

chess2

Популярное