Анастасия Клепикова стала призером областного конкурса «Мы выбираем будущее»

klepikova

В среду, 22 мая, в здании правительства Свердловской области состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призеров областного конкурса «Мы выбираем будущее». Этот конкурс творческих и исследовательских работ учащихся проводится Избирательной комиссией Свердловской области и Министерством общего и профессионального образования Свердловской области в шестнадцатый раз.

В финал вышли 180 учеников, начиная с первоклассников и заканчивая выпускниками колледжей и техникумов. Наш городской округ представляла ученица 8 класса школы № 10 Анастасия Клепикова с работой «Организация выборов в областной молодежный парламент и городской молодежный совет». Как сообщает Ревдинская районная территориальная избирательная комиссия, в своей работе Анастасия обобщила порядок подготовки и проведения молодежных выборов, статистику участия в выборах молодежи, свои собственные впечатления от участия в выборах в качестве кандидата и избирателя.

По итогам конкурса Анастасия заняла третье место в своей возрастной группе (7-9 классы). Настя и ее руководитель — учитель истории и обществознания школы № 10 Валентина Демидова были награждены дипломами и подарками организаторов конкурса и специальными наградами Молодежной избирательной комиссии Свердловской области.

Популярное