Данил Кокорин стал победителем Первенства УРФО по плаванию

С 17 по 22 мая в Челябинске проходил открытый Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Всего 330 спортсменов, из них семь мастеров спорта международного класса, 40 мастеров спорта, 162 кандидата в мастера. К соревнованиям допускались участники по уровню спортивной подготовленности не ниже первого разряда. В составе команды Свердловской области были и ревдинские спортсмены — Данил Кокорин, Ульяна Корзун и Константин Коробицин.

plovtsy

Данил Кокорин завоевал золотую медаль и Кубок на дистанции 200 м комплексным плаванием с результатом 2.12.49. Ему не хватило всего 1.49 секунд до получения звания мастера спорта. Вторая медаль Данила Кокорина — бронзовая — на дистанции 400 м комплексным плаванием с результатом 4.57.43. На остальных дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем, а также 200 м на спине Данил значительно улучшил свои предыдущие результаты.

— Будем надеяться, что Данил попадет в число сорока лучших спортсменов-юниоров страны и примет участие в Первенстве Российской Федерации среди пловцов 1995-1996 годов рождения, которое состоится в Пензе с 8 по 13 июня, — сказал тренер СК «Темп» по плаванию Владислав Сокольников.

Ульяна Корзун завоевала «серебро» на дистанции 50 м вольным стилем с результатом  28.18 сек. Все дистанции, в которых участвовала Ульяна (50, 100 и 200 м вольным стилем), она проплыла по нормативу кандидата в мастера спорта. До получения звания мастера спорта Ульяне не хватило двух секунд.

В эти же дни в Верхней Пышме состоялась летняя Спартакиада УГМК среди школьников 13-15 лет. В соревнованиях приняли участие Анастасия Мезенцева, Мария Егорова, Алена Корсукова, Илья Семенов, Марк Вершинин, Роман Шакиров. В командном зачете ребята завоевали второе место. А в личном зачете лучшими из наших спортсменов были Илья Семенов и Анастасия Мезенцева — оба заняли третье место на дистанции 50 м вольным стилем.

Популярное