В Ревде после празднования Последнего звонка выпускника ударили по голове металлической трубой. Он в коме

koma

Празднование Последнего звонка для 17-летнего выпускника ревдинской школы №10 Никиты Горева закончилось реанимацией. Класс отмечал окончание школы в саду  у одной из девочек, без взрослых. Под утро туда приехал 20-летний К., — он, по предварительным данным, искал свою подругу, которая учится в этом классе. Большая часть компании в это время спала, и только Никита и хозяйка прибирались у домика.

Как разворачивались дальнейшие события, пока неясно. Показания участников драмы, которых удалось к настоящему моменту опросить, сумбурны — ребята были в шоке. Из-за чего-то произошел конфликт, и К. ударил Никиту по голове обрезком металлической трубы, подобранным тут же.

Около шести часов хозяйка сада позвонила отцу и попросила срочно приехать. Тот уже подъезжал к саду — как потом объяснил в полиции, беспокоился за дочь и ее гостей (хотя «ребята в классе все хорошие», но все же дети) и решил проверить, все ли там в порядке. Обнаружив дочку в слезах около дома и лежащего на земле без сознания Никиту с разбитой головой, мужчина немедленно вызвал полицию и «скорую» (время сообщения — 6.20).

Преступник скрылся по приезде хозяина. На работу (на РЗ ОЦМ) молодой человек не явился, его задержали около 17 часов. Он признался в совершении преступления, написал явку с повинной, объяснив, что потерпевшего «зацепил случайно, хотел ударить другого парня». Его отпустили под подписку о невыезде. Ранее К. судим за причинение побоев и средней тяжести вреда здоровью.

Ревдинским межрайонным следственным отделом СКР решается вопрос о возбуждении  уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Никита Горев находится в областной больнице. Он в коме. В школе мальчик характеризуется положительно, хорошо учился, у него в планах поступить в военное училище.

Популярное