Итоги II ревдинского кинофестиваля Ural Young Films (видео)

Алексей Карамазов и Павел Кузин — актеры, сыгравшие главные роли в ленте-победительнице кинофеста «Путь в небо», снятой московским режиссером Максимом Счастневым.
Алексей Карамазов и Павел Кузин — актеры, сыгравшие главные роли в ленте-победительнице кинофеста «Путь в небо», снятой московским режиссером Максимом Счастневым.

Второй в истории Ревды фестиваль любительского короткометражного кино, состоявшийся в субботу, 18 мая, посетили порядка ста человек. Не пожалел ни один: в перерыве между почти трехчасовым просмотром конкурсных лет гости активно обсуждали увиденное и вспоминали прошлогодний фестиваль, когда было «все не так круто». 13 лент хронометражем от двух до 20 минут оценивали пятеро судей. Их решение совпало с мнением зала: судя по аплодисментам, следующим за объявлением каждого победителя. Но награды, как было и в прошлом году, не нашли своих героев — за призами приехала лишь одна творческая студия (из Екатеринбурга) из семи отмеченных жюри. Все остальные получат свои статуэтки (почти «Оскаров») по почте.

На сайте ревда-инфо до 2 июня открыто голосование в номинации «Выбор зрителей». В нем принимают участие фильмы, оставшиеся без наград. Режиссер лучшей ленты также получит статуэтку фестиваля и спецприз от газеты «Городские вести»! Почувствуйте себя настоящими кинокритиками!

Победитель фестиваля, номинация «Профи»: лента «Путь в небо» (Антон Кузнецов (продюсер), Максим Счастнев (режиссер), Москва).

Лучший короткометражный фильм: «Вставай, приехали!» (Олег Свободин, Ярославль).

Лучшая режиссерская работа: «Глазами смертных» (Андрей Татарников, Донецк).

Лучшая операторская работа: «Минута поцелуев» (Артем Михайлов, Санкт-Петербург).

Лучшая актерская игра и спецприз от магазина «Кругозор»: «СИПА» (Петр Рязанов, Курган).

Лучшее музыкальное сопровождение и спецприз от «Кругозора»: «Чужие сны о войне» (Вадим Валиахметов, Екатеринбург).

Лучший анимационный фильм: «Шоу усатого зайца» (Олег Вдовиченко, Москва).

Приз за оригинальность и спецприз от «Кругозора»: «Колобок» (Андрей Котов, Москва).

Популярное