Начинается выдвижение кандидатов в Почетные граждане Ревды

Правом выдвижения кандидатов на присвоение почетного звания «Почетный гражданин» обладают: трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности; общественные объединения, зарегистрированные и действующие на территории округа; группы граждан в количестве не менее 200 человек.

revda

С 1 июня начинается выдвижение кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» и на награждение знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» в 2013 году.

Правом выдвижения кандидатов на присвоение почетного звания «Почетный гражданин» обладают: трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности; общественные объединения, зарегистрированные и действующие на территории округа; группы граждан в количестве не менее 200 человек.

Правом выдвижения кандидатов на награждение знаком отличия обладают: глава городского округа Ревда, Дума городского округа Ревда, глава администрации городского округа Ревда, главы администраций сельских поселений муниципального образования, коллективы объединений любых организационно-правовых форм собственности, общественные объединения, зарегистрированные и действующие на территории городского округа Ревда.

 

Для выдвижения кандидатов на присвоение звания «Почетный гражданин городского округа Ревда» и на награждение знаком отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» необходимо представить пакет документов:

• ходатайство

• развернутую характеристику, содержащую биографические сведения

• выписку из протокола общего собрания коллектива с указанием числа лиц, участвующих в голосовании

• ксерокопии документов, подтверждающих заслуги и достижения кандидата

• ксерокопии документов, подтверждающих наличие государственных наград и званий.

Прием документов осуществляется в отделе взаимодействия с исполнительными органами власти и общественными объединениями администрации городского округа Ревда по адресу: ул. Цветников, 21, кабинет 6, с 8.00 до 17.00. За справками можно обратиться по телефону 3-07-32. Прием документов завершается 31 июля текущего года.

 

Звание «Почетный гражданин городского округа Ревда» присваивается:

• за особые заслуги в области науки, культуры и искусства, городского хозяйства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, получившие широкое общественное признание в городском округе и за его пределами;

• за совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков во благо жителей округа;

• заслужившим авторитет у жителей округа, обретенный долгой и результативной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной или иной деятельностью.

 

Основания для награждения знаком отличия:

• значительный вклад в развитие экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности и иные сферы социально-экономической деятельности;

• выдающиеся деяния граждан городского округа Ревда в период военной службы и при защите Отечества, на ниве меценатства и благотворительности, государственного и муниципального управления, популяризации городского округа в средствах массовой информации и иной деятельности, направленной на развитие городского округа Ревда, благосостояние его жителей, способствующей повышению престижа и авторитета муниципального образования.

 

Уважаемые читатели, кто, по-вашему, достоин стать Почетным гражданином Ревды в 2013 году?

Популярное