Конкурс «Мисс Ревда»

miss

— Русская народная песня «Вдоль по Питерской». Музыка народная. Слова не знаю чьи, наверное, тоже народные. Исполняет Бурлакова Фрося, — так начала Василиса Бубнова выступление, которое, по мнению многих, и предопределило ее победу. Она — самая юная участница ревдинского конкурса красоты «Мисс Ревда», 15 лет ей исполнилось в конце июля.

Надев оранжевое платье в горошек, Вася (так зовут ее друзья) «спела дуэтом» с самой Екатериной Савиновой — Фросей из советского фильма «Приходите завтра» — и зеркально отразила все движения героини, моментально став фаворитом киноконкурса. А что другие девчонки?

И они потрудились над своими номерами на славу. Так, Наталья Сабурова перевоплотилась в Анастасию из одноименного диснеевского мультфильма и исполнила трогательную песню «Однажды в декабре» под аккомпанемент кружащихся в вальсе пар, а Анна Карасева примерила образ опасной и в то же время манящей Женщины-кошки, не оставив равнодушным, наверное, ни одного мужчину в зале. Но если сказочная принцесса Сабурова получила за свой номер все пятерки, то Карасева «отхватила» пару троек — в спорах с жюри и острые коготки не помогут. Дело в том, что девушки должны были не только двигаться (как в случае Ани Карасевой и, например, Юли Харизовой, исполнившей известный многим твист из «Криминального чтива»), но и демонстрировать искусство сценической речи. Отсюда такие разные оценки.

Организаторы и спонсоры конкурса приносят свои искренние извинения Елизавете Лукьяновой, Полине Алексеевой и их родителям за путаницу с бриллиантовым колье.

Однако киноконкурс — лишь одна ступень на пути к успеху. В этом году организаторы включили в конкурсную программу два варианта дефиле — сначала в купальниках, затем в шикарных платьях с короной на голове. Десять красавиц показали, как отразились на их фигуре занятия в фитнес-клубе «Витамин», правильное питание и, может, голодание («нет, что вы, никогда!»).

Ну и что за конкурс без визитки, одного из самых сложных, по мнению многих, испытаний? Почему именно оно так испугало девчонок и взбудоражило публику? Да потому, что красавицы должны были пустить в ход все свои навыки и таланты, чтобы убедить народ в том, что каждая из них достойна короны. В общем, чего только не делали — пели, грациозно прохаживались по сцене, показывали видеоподборку о своей жизни. Но, как вам наверняка известно, всегда найдется человек, который сделает нечто совершенно невообразимое, выделится из общего ряда и заставит публику рукоплескать. В этот раз им стала Анастасия Чайникова: взяв в руки кисточку, она буквально за пару минут разрисовала черной краской белый холст. И что тут, спрашивается, такого? Дело в том, что когда девушка перевернула свою «мазню» (чем сначала показалось зрителям ее творение), перед глазами наблюдавших предстал портрет Мэрилин Монро. «Возможно, я вижу больше, чем другие», — посмеялась над нами Настя.

Завершающим аккордом шоу стали, конечно, танцы — яркие и зажигательные. Что тут еще скажешь? Жюри совещалось недолго, награждение прошло быстро, но не сказать, что безболезненно — произошла путаница с «мисками». Дело в том, что колье — подарок от ювелирного магазина «Золотой телец» — должно было уйти к «Первой вице-мисс», но было случайно объявлено, что его получит Лиза Лукьянова, «Вторая вице-мисс» (спонсор подумал, что перед ним — девушка, занявшая второе место, на деле — третье). Но и это не омрачило главного действа — на голову хрупкой Василисы Бубновой была надета корона Королевы Красоты 2013.

Василиса Бубнова, «Мисс Ревда — 2013»:

— Конкурс прошел классно, но не все девочки разделяют мое мнение, так как каждая из них хотела корону. Эмоции зашкаливают, ведь получить такой высокий титул в пятнадцать лет — почетно. На мой взгляд, Полина Алексеева могла с легкостью взять эту корону вместо меня, ведь театральный номер, который она готовила, был очень сильным. Но получилось то, что получилось. У меня была Фрося. Две косички произвели фурор (смеется).

Елизавета Лукьянова, «Вторая вице-мисс»:

— Я в восторге от конкурса и очень рада, что решилась на него пойти. Конечно, были различные нюансы и проблемы (как организационные, так и личные) — без этого никуда. К счастью, мы все сумели преодолеть. Честно признаться, я очень верила в свою победу, но не зацикливалась на ней. Просто готовилась на совесть, отсюда желание заслуженной награды.

Геннадий Шалагин, председатель жюри:

— Очень хорошее было мероприятие. Жалко, конечно, что заминка произошла во время вручения подарков. Я второй раз являюсь главным судьей, и это дается мне ой как нелегко. Все девочки красивые. Все очень хорошо подготовились. До конкурса фаворита у меня не было, а потом уж очень понравилась Юля Харизова. Она молодец.

[nggallery id=549]

Популярное