В Ревде прошла ночная акция за трезвый образ жизни

2013-09-13, 15:48 Новости 509

В ночь на пятницу, 13 сентября, вывески двух винных магазинов торговой сети «Красное и Белое» были использованы для нанесения антиалкогольных лозунгов: «Ревдинские улицы стали кладбищем для захлебывающихся алкоголем самоубийц», «Отцы наши прошли войну, голод и холод, но не отдали врагу землю Русскую, а мы пропили совесть, культуру и Родину…» Атаке борцов за трезвый образ жизни подверглись магазины на улице Цветников и на улице Мира.

Кстати сказать, в нашем городе как раз объявлена неделя трезвости — с 9 по 15 сентября. С таким предложением  администрация Ревды обратилась к предпринимателям, торгующими спиртными напитками, чтобы ограничить продажу алкогольной продукции, в том числе и пива. А тут еще и пятница 13-е!

kb1

kb2

Как предположили девушки-продавцы магазина «Красное и Белое» на улице Мира, скорее всего, борцы за трезвый образ жизни сделали свои социально отрезвляющие надписи ближе к утру. Якобы, краска еще полностью не высохла.

Корреспонденты «Городских вестей» ради интереса объехали все районы города, чтобы посмотреть: нет ли где еще таких призывов на магазинах «Красное и Белое», коих в Ревде мы насчитали шесть. Однако нигде более отрезвляющими лозунгами вывески не были запачканы.

Подобные «социальные» надписи уже появлялись в Ревде лет 9-10 назад. Только тогда их кто-то наносил на стены домов, и текст носил ярко выраженный политический характер.

Популярное