Улицу Российскую планируют «одеть» до снега

Пока начало капремонта задерживает процесс согласования работ

ross

Часть капитального ремонта улицы Российской предприятие ООО «УралДорТехнологии» обещает выполнить в этом году — до октября.

Как сообщил на аппаратном совещании первый заместитель главы администрации ГО Ревда Александр Краев, по результатам проведенного электронного аукциона заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту улицы Российской. Победитель — ООО «УралДорТехнологии», Екатеринбург. Общая сумма двухлетнего контракта — 46 млн 450 тысяч рублей.

— До октября они должны выполнить 50% запланированных работ, 50% будут переходящими на следующий год, — пояснил Александр Краев.

Начальник производственно-технического отдела ООО «УралДорТехнологии» Светлана Тамбовцева заявила в телефонном разговоре, что «на 670 метрах дороги выполним новую конструкцию дорожной одежды в этом году, и на 1005 метрах — в следующем».

На Российской будут сделаны бетонные бордюры, щебеночный слой, два слоя асфальта, съезды и остановочные комплексы, прочищена ливневая канализация, смонтированы новые люки.

Старые асфальтовое покрытие и бордюры, по словам Светланы Тамбовцевой, будут разобраны и вывезены на свалку.

Как сообщила начальник ПТО предприятия «УралДорТехнологии», по плану эти работы должны быть выполнены в течение сентября, но работа в городе сопряжена с определенными трудностями, сейчас процесс согласования на завершающем этапе, «как только ГИБДД подпишет, приступим к работе и выполним в целом капремонт на улице Российской к удобству горожан».

Популярное