В Ревде дорогу на улице Степана Разина отсыпают шлаком НСММЗ

2013-09-18, 18:18 Новости 200
doroga

Со вторника, 17 сентября, работникиревдинского предприятия «СпецАвтобаза» начали отсыпку дороги на улице Степана Разина промышленным шлаком НСММЗ. Утверждается, что работы на разбитом большегрузами дорожном полотне ведутся по предписанию Ревдинской ГИБДД. А сам мелкодисперсионный шлак соответствует всем строительным нормам. В то же время, жители пятиквартирного дома на Степана Разина, 8, стоящего в нескольких метрах от дороги, обеспокоены тем, что от засыпаемого шлака, будет еще большая запыленность от постоянного движения грузовых машин — по этой дороге круглосуточно вывозятся промотходы НСММЗ.

Большегрузы на большой скорости поднимают огромные клубы дорожной пыли, а кузовы транспорта с не закрыты тентами — пыль шлейфом идет и от груза. Теперь еще началась подсыпка мелким, почти «порошкообразным» шлаком. Проживающих здесь людей руководство «СпецАвтобазы» заверило , что дорога будет поливаться автоцистерной не реже шести-семи раз в день. Однако это людей не успокаивает.

— Руководство «СпецАвтобазы» показывало нам предписание ГИБДД, — сказала Надежда Шестакова. — Самое интересное, что просили нас никуда не жаловаться.

Подробности в «Городских вестях» в пятницу, 20 сентября.

doroga1

Популярное