Директора турагентства «Австралия-тур» приговорили к 3,5 годам условно

Интересы Натальи Федоренко (слева) в суде защищала адвокат Наиля Зайнулина.
Интересы Натальи Федоренко в суде защищала адвокат Наиля Зайнулина.

Сегодня, 19 сентября, Ревдинский городской суд рассмотрел в особом порядке судопроизводства уголовное дело по обвинению 41-летней Натальи Федоренко, директора туристического агентства «Австралия-тур», в мошенничестве — умышленном присвоении денег своих клиентов. Приговор судья начал зачитывать в 15 часов. Итог: 3,5 года условно с испытательным сроком в три года.

Кроме того, в срок до 1 января 2014 года Федоренко должна будет выплатить десяти потерпевшим компенсацию материального и морального вреда, причем материальный ущерб — в полном объеме с учетом индексации. Причиненный им моральный вред потерпевшие оценивали в сумму от 10 до 100 тысяч рублей, в зависимости от стоимости тура и количества его участников, судом размеры компенсации значительно уменьшены.

fedorenko
Это фото — с личной страницы Натальи Федоренко ВКонтакте. На суде признать ее в скромной женщине без макияжа и с простой прической было почти невозможно. Наталья все время молчала и от комментариев отказалась. Единственное, что она произнесла в суде, это просьба не лишать ее свободы и слова извинения в адрес потерпевших. Правда, последнее она произнесла, стоя к обманутым ею людям спиной.

Наталья Федоренко вину признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевшие вплоть до начала процесса не хотели «идти» на особой порядок, опасаясь, что наказание подсудимой будет слишком мягким, но потом сдались: лишь бы побыстрее закончить и вернуть свои деньги. Но на это, по их мнению, особо рассчитывать не приходится, учитывая имущественное положение осужденной.

Подробности — в «Городских вестях» в пятницу, 20 сентября.

Популярное