Жителей Ревды вновь терроризируют бродячие собаки

Фотограф revda-info.ru тоже едва не стал жертвой озлобленных животных: неизвестно, чем бы бы завершилась «фотосессия» своры, если бы не тяжелый металлический объектив.
Фотограф revda-info.ru тоже едва не стал жертвой озлобленных животных: неизвестно, чем бы завершилась «фотосессия» своры, если бы не тяжелый металлический объектив.

Ревдинка Нина Васильевна обратилась в редакцию с жалобой на «волчьи стаи», нарушающие покой жителей: свора собак — женщина насчитала одиннадцать агрессивно настроенных особей — ежедневно бегает по улице Карла Либкнехта, делая остановки то во дворах за стоматологической поликлиникой (Карла Либкнехта, 58), то у школы №29 (Карла Либкнехта, 29).

По улице страшно пройти, рассказывает Нина Васильевна, потому что собаки сцепляются между собой и даже кидаются на случайных прохожих, а совсем недавно одна покусала сестру Нины Васильевны — Надежду.

— Надя пошла за мясом в «Гранат», они — за ней, — рассказывает ревдинка. — Какая-то псина вцепилась сестре в ногу, да так сильно, что та долгое время не могла ходить. Теперь у нее две огромные гематомы, ставим уколы, а в приемном покое тогда сказали, что мы не первые и не последние.

Несколько дней спустя, когда Нина Васильевна возвращалась домой поздно вечером, она увидела женщину, которая, закрывая собой ребенка, стояла у забора школы №29. На людей скалились собаки. Тогда, правда, порычали и убежали, но где гарантия, что в следующий раз не кинутся? «Это же страшно», — переживает Нина Васильевна.

Страшно и директору школы №29 Анатолию Сазанову. Он рассказывает, что с территории учебного заведения прогонял собак не раз, потому что боится за детей, но следить за ними постоянно не может.

— Я разговаривал с Ниной Васильевной, а потом и с директором Управления городским хозяйством — Николаем Блиновым, — рассказывает Сазанов. — Мне было сказано, что заявка на отлов собак принята, мол, ждите. Ну, ждем.

А Нина Васильевна на это говорит, что ей чиновники рекомендовали лично прийти с заявкой в УГХ.

— Когда я позвонила, со мной только секретарь поговорила: видимо, с простыми людьми у них там разговор короткий, — негодует женщина. — По телефону секретарь принять заявку не захотела, сказала приходить в понедельник. А я в понедельник прийти не могу, буду на работе. Что же делать с собаками, скажите? Они же голодные… как волки.

Куда жаловаться на бродячих псов

В четверг, 18 сентября, корреспондент «Городских вестей», как и наша читательница Нина Васильевна, попыталась дозвониться до Николая Блинова. Господин Блинов был занят, а секретарь рекомендовала нашему журналисту лично подать заявку на отлов собак. Таким образом, уважаемые читатели, если вас беспокоит ситуация с бездомными собаками, вам нужно лично обратиться в Управление городским хозяйством по адресу Энгельса, 32 (магазин «Норд», крыльцо слева). Телефоны: 3-03-88, 3-38-75 (приемная), 3-39-35 (диспетчер).

 

Популярное