Дегтярскую девочку, ежедневно путешествующую по автотрассе, подвез автобус?

girl_1 (1)
Скриншот с записи видеорегистратора.

Сегодня, 27 сентября, в дегтярской школе №30 побывали журналисты областного телевидения, заинтересовавшиеся информацией о том, что 9-летняя школьница одна ходит по трассе на уроки. Наша читательница Елена, принесшая в редакцию revda-info.ru запись видеорегистратора с бегущим по обочине ребенком, рассказала, что завуч доказывала журналистам, что девочку заметили на трассе после того, как на остановке ее высадил автобус.

— На какой же скорости мчался этот автобус, если у меня на видеорегистраторе его не видно? Хорошо, автобус высадил ребенка на остановке, а до поселка еще около полукилометра по лесу — это нормально? — задается вопросами неравнодушная женщина.

Как нам стало известно, сотрудники ревдинской полиции уже связалась с Еленой и предложили ей написать заявление о том, чтобы меры по разрешению ситуации были приняты.

Сегодня, по словам Елены, девочку прямо из школы забирали две женщины, приехали за ребенком на синем «Пежо-206». По крайней мере, в промозглую сырую погоду девятилетний ребенок не будет мерзнуть на автотрассе, а в тепле и комфорте доберется до дома. Мы будем следить за ситуацией, чтобы и через неделю, и через месяц, и через два-три месяца далекие путешествия ребенка по автотрассе не повторились.

Популярное