День пожилых людей в Ревде: бесплатная баня, скидки на лекарства, сбор одежды

den-pozhilih-ludei
Энтузиасты досугово-спортивного клуба «Тонус» — Галина Городко, Людмила Пузаткина, Валентина Тетерина (на фото), Нина Пономарева — в четверг, 26 сентября, ровно в полдень собрались в Еланском парке на традиционную прогулку. Пенсионерки активно практикуют скандинавскую ходьбу — полезную для сердца и общего тонуса. Они тоже готовятся праздновать День пожилых людей, но, говоря о своем внутреннем возрасте, признаются: им — всего 25-35 лет, не больше! И не беда, что в паспортах — от 60 и выше. Если вы хотите присоединиться к «Тонусу» и вести активный образ жизни, дышать свежим воздухом, общаться с энтузиастами — приходите каждый четверг в 12.00 в Еланский парк (в удобной одежде и обуви) или каждый понедельник в 16.00 в спортзал «Цветников».

Ревдинская администрация опубликовала список мероприятий, посвященный международному Дню пожилых людей (1 октября). Празднование в Ревде продлится в течение недели — люди смогут принять участие в различных акциях, встретиться со специалистами муниципальных служб и даже получить услуги со скидкой.

К примеру, 1 октября с 8 до 12 часов в бане по Энгельса, 50 пенсионеры смогут бесплатно помыться, а потом зайти в аптеки «Долголетие», «Вегур», «Здравник» и «Биолайф» и купить лекарства со скидкой от 5 до 10%. И там, и там нужно будет предъявить пенсионное удостоверение.

В этот же день в 10 часов Центр занятости (ул. Спортивная, 6), а в 11 часов — в Управлении социальной политики (ул. Чехова, 23) ждут пенсионеров на мероприятия в рамках «открытого дня».

Не хотите идти? Ну, тогда звоните в ЦЗН по вопросам содействия занятости пенсионерам, профобучения, социально-трудовых отношений по тел. 5-19-62 в течение всего дня, а в УСП по вопросам пенсионного законодательства  по тел. 3-16-27 — с 8 до 12 часов.

Со 2 по 6 октября на Ледянку приедет «Десант добра» (совершение молебна, проповеди с освещением воды; предоставление продуктовых наборов; теплых вещей и обуви), в котором поучаствуют представители ревдинского храма во имя Архистратига Михаила.

1-2 октября на разных площадках города пройдут торжественные приемы для пенсионеров, вход — по пригласительным билетам. Так своих ветеранов поздравят СУМЗ и РКЗ. А вот жители Совхоза, Мариинска и Кунгурки смогут свободно попасть на концерты в своих клубах — там двери открыты для всех.

2 октября в 14.00 в Центре соцобслуживания населения (Комсомольская, 55) откроется выставка клуба «Рукодельница». Мастерицы представят на всеобщее обозрение вязаные изделия, аппликации, мягкие игрушки и другие поделки. Если вы хотите стать членом клуба, вам будет интересно посмотреть выставку.

2 октября во Дворце культуры в 16.00 начнется концерт «С уважением и любовью», куда, как пояснили в ДК, можно попасть как по пригласительным, так и свободно. А 13 октября

Ну а 13 октября в ДЦ «Цветники» в рамках Дня пожилого человека состоится танцевальный вечер под музыку духового джаз-оркестра Андрея Татарченкова. Начало в 17.00, вход свободный.

Как вы можете поздравить ветеранов

В «Острове Доброй Надежды» (ул. Горького, 40) круглогодично принимают теплую одежду и обувь для малоимущих ветеранов и, к слову, не только для них. Валентина Фесечко, директор общественной благотворительной организации, говорит, что особенно актуальны сейчас теплые зимние куртки, но не те, тяжелые, на ватине, которые носили наши бабушки полвека назад, а современные. Обувь можно приносить любого фасона и размера, мужскую, женскую и даже детскую — людям это нужно. Главное, чтобы одежда была чистая, целая и пригодна к носке. Также принимаются посуда, книги, игрушки для детей, мебель. «Остров доброй надежды» работает по будням с 8.00 до 17.00 (обед с 12.00 до 13.00). Тел. 5-47-44.

Популярное