БК «Темп-СУМЗ» начинает сезон: нас ждет дерби с БК «Урал»

basket
Декабрьская встреча «Урала» и «Темп-СУМЗ» в ДИВСе окончилась победой хозяев с небольшим — всего в два очка — перевесом. В ответной игре на своей площадке ревдинцы обыграли соседей с перевесом в четыре очка. Фото из архива редакции.

В воскресенье, 6 октября, баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» проведет первую встречу в рамках розыгрыша Чемпионата России (Суперлига). Первым соперником нашей команды станет ближайший сосед — БК «Урал». Начало игры в 17 часов, автобус-«гармошка» для болельщиков отправится от площади Победы в 16.10.

В сезоне 2012/2013 «Урал» стал чемпионом лиги, повторив свой успех предыдущего сезона. По правилам Чемпионата, победитель получает путевку в профессиональную лигу, однако из-за недостатка финансирования «Урал» так и не перешел в ПБЛ. Больше того — у клуба были серьезные шансы вообще не попасть в сезон в этом году: руководство клуба задолжало Российской федерации баскетбола и даже своим игрокам. Тем не менее, в конце сентября стало известно, что клуб сумел оплатить долг перед РФБ и хотя финансовая ситуация в клубе по-прежнему тяжелая (у команды по-прежнему нет генерального спонсора), «Урал» таки получил допуск в Суперлигу, Кубок России и Кубок Вызова ФИБА.

Официального календаря игр на сайте РФБ пока нет, но уже известно, что в лиге выступят 13 команд. Старожилы: «Урал» (Екатеринбург), «Университет-Югра» (Сургут), «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Новосибирск», «Алтай-Баскет» (Барнаул), «Динамо» (Москва), «Рускон-Мордовия» (Саранск), «Автодор» (Саратов). Новички: «Парма» (Пермь), «Иркут» (Иркутск), «Самара-СГЭА». Также в этом сезоне из ПБЛ в Суперлигу вернулся «Спартак-Приморье» из Владивостока.

До конца года в рамках Суперлиги «Темп-СУМЗ» проведет шесть домашних встреч. После игры с «Уралом» болельщиков ждет пауза — следующая игра, в Рязани, состоится только 22 октября. А в Ревду большой баскетбол вернется только в конце ноября.

Поболеть за «Темп-СУМЗ» можно, как всегда, бесплатно. По будням игры будут начинаться в 18 часов, по выходным — в 17 часов. Игры проводятся на Кирзаводе, в СК «Темп-СУМЗ». Для болельщиков от площади будет ходить автобус.

Календарь игр «Темп-СУМЗ» в сезоне 2013/2014

(информация: группа клуба ВКонтакте )

Дома

6 октября. «Урал»
28 ноября. «Спартак-Приморье»
1 декабря. «Иркут»
16 декабря. «Университет-Югра»
24 декабря. «АлтайБаскет»
27 декабря. «Новосибирск»
10 февраля. «Рязань»
13 февраля. «Рускон-Мордовия»
28 февраля. «Автодор»
3 марта. «Самара-СГЭУ»
16 марта. «Динамо»
21 марта. «Парма»

На выезде

22 октября. «Рязань»
25 октября. «Рускон-Мордовия»
18 ноября. «Динамо»
6 декабря. «Автодор»
9 декабря. «Самара-СГЭУ»
10 января. «Парма»
17 января. «Урал»
24 января. «Университет-Югра»
31 января. «Спартак-Приморье»
3 февраля. «Иркут»
20 февраля. «Новосибирск»
23 февраля. «АлтайБаскет»

Популярное