В выходные ревдинцев ждут на двух субботниках: за «Темпом» и в лесу по трассе на Гусевку

5 октября состоится субботник на лыжных трассах, расположенных в лесном массиве за «Темпом» и «Гудком», его проводит Ревдинская Федерация лыжных гонок. Сбор всех желающих принять участие в субботнике — в трибунах СК «Темп» в 9.30. Возьмите с собой, пожалуйста, собственный инвентарь — пилы, топоры и т.п.

А уже 6 октября в лесном массиве за «Темпом» пройдет городской осенний беговой кросс среди лыжников. Дистанции для юношей, девушек и женщин — от километра до трех км, для мужчин основного и старшего возраста — пять км. Для участия в соревнованиях приглашаются все желающие, имеющие необходимую подготовку и справку от врача. Регистрация будет проводиться в трибунах «Темпа» с 9.30 до 10.30. Начало соревнований в 11 часов.

Также в субботу, 5 октября, пройдет уборка мусора в правой лесополосе у начала дороги на Гусевку. Всех ревдинцев, желающих принять участие в субботнике, приглашают собраться к 10 часам утра у магазина «Ветеран» (ул. Советских Космонавтов, 8а). С собой необходимо принести перчатки и мешки под мусор. Лопаты и тележки по возможности.

Всех, кто может выделить мешки под мусор, просят позвонить по телефону 8-902-269-86-60. Организатор субботника — ревдинец Алексей Кузьминых. Это уже третье экологическое мероприятие, которое он намерен провести. Две недели назад горожане под руководством Алексея Кузьминых навели порядок в лесном массиве на улице Российской, собрав 110 мешков мусора. А 28 сентября прошел субботник в районе улицы Сохраннова. Горожане упаковали лесным хламом три контейнера для крупногабаритного мусора.

Популярное