Сити-менеджера Ревды Матафонова могут оштрафовать за отказ выделить землю пчеловодам

2013-10-25, 13:36 Новости 60
matafonov
20 ноября Арбитражный суд рассмотрит вопрос о наложении штрафа на главу администрации Ревды Михаила Матафонова в размере пяти тысяч рублей и на администрацию, как орган местного самоуправления, — 100 тысяч рублей.

В четверг, 24 октября, представитель ревдинского крестьянско-фермерского хозяйства «Медовый спас» Николай Николаев передал в Управление федеральной службы судебных приставов по Свердловской области исполнительные листы для принудительного исполнения решения Арбитражного суда в отношении администрации городского округа Ревда. Приставы должны обязать местных чиновников выделить пчеловодам участок земли в районе реки Дальняя Шумиха для организации пасеки. Судебный акт вступил в силу 30 сентября 2013 года.

nikolaev
Николай Николаев

Также Николай Николаев передал судебным приставам исполнительные листы о взыскании денежных средств с администрации Ревды в счет погашения судебных расходов на сумму 35400 рублей. По закону это подлежит немедленному исполнению.

20 ноября состоится еще одно заседание Арбитражного суда Свердловской области с рассмотрением вопроса о наложении штрафа персонально на главу администрации городского округа Ревда Михаила Матафонова в размере пяти тысяч рублей и на администрацию, как орган местного самоуправления, — 100 тысяч рублей.

КФХ «Медовый спас» около года добивается аренды земельного участка севернее реки Дальняя Шумиха. Под разными предлогами администрация Ревды уклоняется в предоставлении аренды. За это время в пользу «Медового спаса» вынесено решение двух арбитражных судов, которые не исполняются. При этом выяснилось, что на испрашиваемом «Медовым спасом» земельном участке администрация Ревды планирует строительство частного дачного поселка — без изменения статуса земель через процедуру публичных слушаний.

22 октября пчеловоды нажаловались на администрацию директору СУМЗа Багиру Абдулазизову. Ответа от него они пока не получили.

Популярное