В Ревде руководитель автотранспортного предприятия вырубит лес, чтобы построить магазин шин

wood
Именно этим елям предстоит пасть под пилами, чтобы в будущем автовладельцы могли покупать шины в выстроенном на этом месте магазине.
Фото © Владимир Коцюба-Белых

В районе «Пассажирской автоколонны» (за домом по 9 Мая, 7) на месте лесного массива собираются построить магазин по продаже шин. Директор автопредприятия уже получил все разрешения в администрации города и стройка начнется вот-вот. Жители недовольны:

— Уже ходят и чего-то там отмеряют! Я, житель города и защитник природы, категорически против вырубки растущих там елок, — говорит ревдинец Аркадий Иванович, сообщивший в редакцию о планах г-на Аристова. — Интересно, почему Аристов выбрал именно это, облагороженное деревьями, место?

Мы обратились за комментариями к гендиректору «Пассажирской автоколонны» Владимиру Аристову. Тот заявил, что все сделано, «как нужно». А именно: отправлено письмо на имя главы администрации с просьбой выделить землю и получен положительный ответ. А насчет выбора местности гендиректор сказал следующее: «магазин автомобильных шин логично размещать рядом с ПАТО — так удобнее». Строительство планируют закончить на будущий год.

Чтобы понять, чем Владимир Аристов объяснил выбор этого участка главе администрации и получить ответы на ряд других вопросов, мы отправили главе администрации Ревды Михаилу Матафонову официальный запрос. Но ответы получили лишь на часть вопросов.

Из письма ясно: участок площадью 2200 кв. м предоставлен «автоколонне» в аренду под строительство с предварительным согласованием места постройки. Выбор земельного участка соответствует правилам землепользования и застройки городского округа. Таким образом, оснований для отказа в предоставлении земли у администрации не было.

Во время подготовки материала в редакцию пришло письмо, подписанное Владимиром Аристовым. В нем говорится, что в субботу, 2 ноября, на площадке перед гаражами по 9 Мая, 7 в полдень состоится собрание собственников этих самых гаражей, теперь, получается, расположенных на территории автопредприятия. Они, по словам гендиректора, «мешают благоустройству территории».

А вырубка лесного массива — тоже благоустройство?

Депутатам и руководителям — можно

gavrilenko
Иван Гавриленко.

Иван Гавриленко, сопредседатель общественной экологической организации «ЭкоЗабота»:

— Вот смотрите, у нас во дворе растут три больных дерева. Мы подали заявку в управляющую компанию и указали в ней, что эти деревья нужно убрать. Потому что они могут развалиться и покалечить кого-нибудь. Например, детей, которые ходят в «Истоки». В компании говорят: «нам не дают разрешение на сруб деревьев». А почему Аристову дают? Потому что он депутат и руководитель? В городе не должно быть рубки деревьев без особой необходимости! В том районе есть пустыри, пусть там свои магазины и строит.

Вопросы «Городских вестей»,

которые глава администрации Михаил Матафонов оставил без внимания: 

  • Когда гендиректор «ПАТО» Владимир Аристов обратился в администрацию с просьбой выделить участок под строительство магазина?
  • Как долго рассматривалось его обращение?
  • При каких условиях Аристову могли отказать в земле?
  • Когда начнется строительство?

Обращение к ревдинцам

Владимир Аристов, гендиректор ЗАО «Пассажирская автоколонна».
Владимир Аристов, гендиректор ЗАО «Пассажирская автоколонна».

за подписью гендиректора «Пассажирской автоколонны» Владимира Аристова

02.11.2013 в 12.00 на площадке перед гаражами, расположенными за домом по 9 мая, 7, состоится собрание собственников металлических гаражей по вопросу их переноса. Указанные гаражи расположены на территории ЗАО «Пассажирская автоколонна» и мешают благоустройству территории. Тел. для справок: 3-94-11

Популярное