Ревдинские зрители помогли спеть звезде телепроекта «Голос» Полине Зизак

zizak
Даниил Крамер и Полина Зизак.
Фото © Владимир Коцюба-Белых

— Вы знаете, что я в свои программы приглашаю уже известных артистов. Но сегодня я пригласил артистку, которой только предстоит стать известной, — так народный артист России, маститый джазмен Даниил Крамер представил со сцены Дворца культуры юную свинговую певицу Полину Зизак. 5 ноября 20-летняя Зизак выступила в Ревде в компании с Крамером, барабанщиком Дмитрием Власенко и контрабасистом Сергеем Корчагиным.

А еще Полине помогали петь зрители — по ее просьбе аккомпанировали одной из песен, ритмично щелкая пальцами.

Вечер получился драйвовым. Полина проникалась музыкой и танцевала, пристукивая каблуками, покачивалась, играла лицом — ее не только слушали, ею любовались.

И сам Даниил Крамер, которому вообще-то положено оставаться в стороне (как организатору программ и аккомпаниатору) порой перетягивал одеяло на себя — о его чудной манере танцевать всем телом и подпевать своей музыке известно каждому музыкальному гурману, и концерт 5 ноября не обошелся без этих моментов. Были в программе и эксперименты: на джазовый манер Полина Зизак исполнила романс «А напоследок я скажу», а музыканты сыграли симфонию №8 Бетховена.

Жаль, что Даниил Крамер проводит лишь один концерт в сезоне. А может, и не жаль, ведь изысканное искусство тем и ценно, что им опасно пресыщаться — всегда хорошо остаться немножечко «голодным».

[nggallery id=565]

Популярное