Фэшн-парад школы моделей Grand Fashion не привлек особенного внимания ревдинцев

parad
Если бы не сотрудники полиции и несколько фотографов, щелкающих затворами камер, признать в компании обычных девушек в пуховичках и шарфиках участниц фэшн-парада моделей было бы трудно.
Фото © Владимир Коцюба-Белых

tanyaТатьяна Замятина, корреспондент «6 подъезда»

Хмурая погода, на площади Победы ни души, на часах 14:45. Главное событие воскресения — фэшн-парад,  приуроченный к открытию школы модельного агентства Grand Fashion (проводит конкурс «Мисс Ревда») начинается через 15 минут — когда на площади появляются машины организаторов шествия. Старт параду дан. Стук каблуков далеко разносится по главной улице города — небольшая компания красавиц из Ревды и Екатеринбурга начинает свое шествие ко Дворцу культуры в сопровождении десятка сотрудников полиции и толпы фотографов.

Этот парад уж точно не похож ни на один другой: нет ни массовости, ни воздушных шаров, ни ярких украшений — холодно, девушки кутаются в снуды и шарфы. Кажется, что модели просто идут на работу, привлекая к себе внимание разве что неброскими плакатами в руках и полицейскими, окружившими колонну. А о том, что парад именно «фэшн», говорят постоянные щелчки затворов фотоаппаратов в руках фотографов.

pokaz
А вот показ вечерних платьев бренда Katerina Semenova удался.
Фото © Владимир Коцюба-Белых, revda-info

В фойе ДК, где запланирован показ дизайнера вечерних платьев Екатерины Семеновой (бренд Katerina Semenova), тоже все весьма буднично. Праздничности атмосфере придает только красная ковровая дорожка, накрытый стол с бокалами шампанского и громкая музыка. Постепенно подтягиваются гости и сами модели, возле фирменного стенда уже работают фотографы — каждый желающий сегодня может почувствовать себя моделью и попасть в объектив.

Этот парад уж точно не похож ни на один другой: нет ни массовости, ни воздушных шаров, ни ярких украшений — холодно, девушки кутаются в снуды и шарфы. Кажется, что модели просто идут на работу.

Музыка сменяется звуком фанфар — показ открыт. Девушки, недавно шагающие по дорогам Ревды в пуховичках и джинсах, появляются на ковровой дорожке в роскошных платьях. Экстравагантность  дизайна, но в то же время целостность коллекции привлекают к себе восторженные взгляды. Показ, безусловно, имеет успех, платья великолепны, а девушки-модели работают высокопрофессионально.

После официальной части гостей приглашают на фуршет, возле стенда продолжаются фотосессии и интервью, но большая часть приглашенных расходится по домам.

Школа моделей Grand Fashion в Ревде открыта.

Комментарии

mamroОлеся Мамро, директор ревдинского филиала Grand Fashion:

— Я живу в Ревде уже два года, и мне бы хотелось изменить облик города, так как, к сожалению, здесь на это очень мало обращают внимания, именно на фэшн, на моду. Мы решили открыть здесь школу, чтобы сделать молодежь красивее, интереснее, научить работать на камеру.  К сожалению, я думала, что людей, которым интересна модная жизнь города, будет больше.

karasyovaАнна Карасева, модель агентства Grand Fashion:

— Всем, кто хочет начать карьеру модели, желаю терпения. Все думают, что если обучатся в школе моделей, у них сразу появится множество заказов. И потом очень расстраиваются, когда им отказывают на кастинге раз за разом, и перестают туда ездить. Но нужно обязательно себя пробовать, обязательно ездить на кастинги. Ведь если тебя не взяли, то это значит, что нужно идти дальше. Главное — дома не сидеть, никто вас искать сам не будет, особенно в соцсетях.

[nggallery id=578]

Популярное