«Городские вести» вновь собрали молодежную редакцию «6 Подъезд»

6p
Два поколения «шестиподъездников» )))))
Фото © Владимир Коцюба-Белых, revda-info

В пятницу, 8 ноября, в фойе редакции «Городских вестей» состоялось первое собрание молодежной редакции 6П — к нам пришли шесть человек. Пять девчонок и один парень, все — с горящими глазами и желанием работать.

Раскрою вам секрет: когда мы готовили 6П к запуску, сильно сомневались, что из этого что-то получится. Мол, не придет никто — кому это надо? А за день до встречи, вечером 7 ноября, и вовсе начали бояться. Дело в том, что редактор 6П Валентина Пермякова открыла на нашей страничке во «ВКонтакте» голосование «Вы придете к нам завтра?», и в тот день свой голос за ответ «Да» отдали всего три человека. «Ну, мы с тобой и еще кто-то», — посмеялись мы нервно. В общем, да-да, большие журналисты тоже умеют бояться.

Наша страничка в соцсети «ВКонтакте». Присоединяйтесь!

Но ребята нас не подвели. Пришли, поделились идеями, получили свои первые, в рамках возрожденного 6П, задания. Теперь Артем Ватолин, Света Максунова, Зина Орманж, Ксюша Какшина, Ирина Кисарина и Саша Залешина могут с гордостью называть себя журналистами молодежной редакции «Городских вестей». И, естественно, представлять нашу газету на разных городских мероприятиях (что уже происходит: ребята ходили на КВН, концерт группы «Дарта», фешн-парад… и не только). А мы можем быть спокойны — будет, на кого оставить газету, когда обрастем сединами.

Каждую пятницу в 18.00 редакции начинаются встречи «шестиподъездников». Если вам не все равно, если вы не можете пройти мимо, на первый взгляд, незначительных вещей, у вас получится стать журналистами. А значит, вы нам нужны! Молодые-горячие, приходите к нам вечером, в 18:00 — поговорим, посмеемся от души. Лучше — с идеями. Еще лучше — с парой-тройкой друзей.

Популярное