С 9 декабря автобус №151 перестанет останавливаться на «Институте связи» и «Дворце молодежи»

С 9 декабря автобус №151 Ревда-Екатеринбург будет останавливаться только у «Меги», а затем — ехать без остановок до Северного автовокзала, сообщается в официальной группе «Пассажирской автоколонны» в соцсети «ВКонтакте».

«С 9 декабря вводится новый паспорт маршрута (путь следования автобуса, с указанием остановок), по которому остановки, расположенные в г. Екатеринбург, отменяются (кроме остановки «Мега»). Автобус из Ревды будет следовать со всеми остановками, расположенными в Ревде и без остановок в Екатеринбурге до Северного автовокзала», — говорится в записи от 18 ноября. Также отмечается, что автобус маршрута №651 (на котором действуют льготы для пенсионеров и ветеранов), осуществляющий по три рейса каждый день, не будет останавливаться даже у «Меги» — напрямую поедет до Северного автовокзала.

Причиной, как нам пояснили на предприятии, стало заключение договора между ЗАО «ПАК» и Министерством транспорта и связи СО на осуществление перевозок по 101, 102, 151 маршрутам, где прописаны эти изменения. По имеющимся у нас неофициальным данным, отмена остановок может быть связана с тем, что Екатеринбург имеет развитую транспортную инфраструктуру, которая способна доставлять пассажиров от Северного автовокзала до нужных им мест в городе.

Водителям автобусов, говорят на предприятии, будет категорически запрещено останавливаться на остановках, не указанных в паспорте маршрута, поскольку остановки отслеживаются навигационной системой «ГЛОНАСС».

В данный момент опросы не проводятся

Популярное