В новом доме по ул. Садовой, 1 при пожаре погиб 30-летний мужчина

vethoe
7 августа 2013 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и глава администрации Ревды Михаил Матафонов вручили 27 семьям ключи от квартир.
Фото// архив редакции revda-info

13 ноября при пожаре в квартире в новом доме на Садовой, 1 погиб 30-летний хозяин квартиры. Причина загорания, по заключению отдела надзорной деятельности по ГО Ревда, ГО Дегтярск, — неосторожное обращение с огнем при курении самого погибшего.

Пожарных вызвали соседи в 23.12: в подъезде было сильное задымление. В 23.15 на место происшествия прибыли два отделения 65-й пожарной части. Дверь в 1-комнатную квартиру на 2 этаже, где находился предполагаемый очаг пожара, была закрыта, но у соседей оказались ключи — хозяин, проживавший один и злоупотреблявший спиртным, дал «на всякий случай».

Жилец лежал в центре комнаты на полу, он был уже мертв — задохнулся продуктами горения. Горели тряпье и линолеум под ним. В 23.19 пожар, площадь которого составила 1 квадратный метр, потушили.

Этот дом построен для расселения ветхого и аварийного жилья. Стоимость трехэтажки — 26 млн рублей, средства — федеральные, областные (большая часть) и муниципальные (17%). 7 августа 2013 года министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов и глава администрации Ревды Михаил Матафонов вручили 27 семьям ключи от квартир.

Популярное