Сегодня в Ревде из-за серьезной аварии на «Водоканале» не будет воды

Утром пятницы, 22 ноября, на насосной станции первого подъема УМП «Водоканал» в Совхозе произошла серьезная авария. В связи с этим поступление воды в город будет ограничено вплоть до полного отключения. По неофициальным данным, такой аварии никогда не было за всю историю существования «Водоканала» — обледенела решетка водозабора, следовательно, вода перестала поступать в резервуары.

На портале ревда-новости выложено сообщение, что в 7.30 в Ревде началось отключение воды, «Водоканал» подтвердил, что произошло обледенение решетки водозабора. Для устранения аварии требуются услуги водолазов. Специалисты предприятия уже вызвали их из Екатеринбурга, но на восстановления водоснабжения уйдет как минимум 5-6 часов.

В диспетчерской «Водоканала» сообщили, что отключение воды во всем городе планируется только на пятницу, 22 ноября, на выходные пока никаких распоряжений не было. Будем надеяться, что аварию ликвидируют сегодня. Однако по источникам, близким к администрации городского округа Ревда, говорят, что воды не будет два дня.

О дальнейшем развитии событий читайте в скором времени на revda-info.ru или в «Городских вестях» в среду, 27 ноября.

Централизованная система 

…водоснабжения города была построена в 1943 году, путем ввода в эксплуатацию насосной станции на берегу Ревдинского водохранилища и водовода диаметром 450 мм.
Забор воды из Ревдинского водохранилища осуществляется водозаборными сооружениями, потом насосами насосной станции первого подъема вода подается в систему очистных сооружений и отстойников, затем обеззараживается хлором и сливается в резервуары чистой воды, откуда насосами насосной станции второго подъема подается потребителям.

Популярное