В Ревде за два дня волонтеры собрали для Насти Либуховой 27700 рублей

nastya
Все средства переданы родителям Настеньки Либуховой.
Фото со страницы проекта в социальной сети vk.com

 27734,12 рубля — вот точная сумма средств, собранных в пятницу и субботу участниками Новогоднего благотворительного марафона. 22 и 23 ноября ровно в 15.00 на улицы города вышли полтора десятка человек — обычных школьников и студентов — с наклейками «Новогодний благотворительный марафон» на курточках и листовками и баночками в руках, куда каждый неравнодушный прохожий мог опустить любую сумму. Все средства предназначались 4-летней Насте Либуховой, ревдинской девочке, страдающей ДЦП. На операцию за границей и последующую реабилитацию ей требуется около 2,5 млн рублей.

«В пятницу мы собрали 14602,50 руб , а сегодня — 13131,62 руб в ИТОГЕ у нас получилась приличная сумма — 27734,12 руб. Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто не пожалел времени и пришел, а также тем, кто сделал вклад в выздоровление Настеньки!!! МЫ — КОМАНДА! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ БОЛЬШЕ!
P.S Впервые чувствую внутри, что ты не один и что тебя окружают такие же ребята, неравнодушные к социальным проблемам общества», — написал в субботу вечером на странице проекта один из его организаторов, 16-летний студент Тимур Словиковский.

nbm_1
На сбор средств вышли 15 волонтеров. Ребята поделились — и группами ходили по улицам Ревды.
Фото со страницы проекта в социальной сети vk.com

«МЫ — Школьники и Студенты! Просто собрались и пошли!!!! Выражаю благодарность всем ребятам, которые поддержали идею — и пошли!!! За эти два дня я считаю что многие сделали какие то выводы, о себе, о людях, о вещах и поступках. Ну лично я задумался обо всём выше перечисленном», — чуть позже поддержал его второй организатор марафона, 16-летний Сергей Ценёв.

Все деньги были в субботу переданы родителям Насти. Наталья, мама девочки, благодарит организаторов и участников акции и каждого, кто не остался равнодушным, внес посильную помощь в лечение ее дочери.

nbm_2
Насте Либуховой сегодня в помощь каждый рубль, пожертвованный неравнодушными людьми.
Фото со страницы проекта в социальной сети vk.com

— Передайте ребятам огромное материнское спасибо. И отдельная благодарность — родителям за то, что воспитали таких неравнодушных детей с гражданской позицией. Все хорошее идет от семьи, — сказала в интервью revda-info Наталья Либухова.

Емкости для сбора средств на лечение Насти установлены в фитнес-клубе «Витамин» (ул. Жуковского, 22), салоне цветов «ЛаВанда» (ул. Чайковского, 19), салоне красоты «Вертикаль успеха» (ул. Мира, 19) и редакции газеты «Городские вести» (ул. Чайковского, 33).

[nggallery id=582]

Популярное