Председателем Счетной палаты Ревды назначена специалист из Верхней Пышмы Лариса Замятина

2013-11-29, 19:27 Новости 282
zamyatina
Лариса Владимировна Замятина, 1972 года рождения. Окончила Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит», квалификация «экономист». Стаж муниципальной службы — с 1991 года по настоящее время.

В среду, 27 ноября, депутаты городской Думы утвердили в должности председателя ревдинской Счетной палаты Ларису Замятину. Она проживает в Верхней Пышме, где работает инспектором местной Счетной палаты. Кандидатуру выдвинула депутатская комиссия по бюджету и экономической политике под председательством Константина Торбочкина.

— А что, у нас в Ревде достойных уже не нашлось? — поинтересовался при обсуждении депутат Борис Захаров.

— Наверное, есть. Но кандидатур никто больше не подавал, — пояснил председатель Думы Геннадий Шалагин.

— Последние три года я работала в Счетной палате Верхней Пышмы в должности инспектора. Так получилось, что там за последние полгода председатель и заместитель ушли в декретный отпуск, и все их полномочия осуществляла я. Я знаю, что такое выступать на Думе, я знаю как делать экспертизы, проверки. Я готова работать на вашей территории. Впечатление о вашем городе у меня хорошее.

Из выступления Ларисы Замятиной на заседании Думы

Высказать мнение о кандидатуре Замятиной предложили председателю комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью Наиле Зайнулиной.

— Изучив послужной список Ларисы Владимировны, члены комиссии были удовлетворены ею, — доложила та. — Эту кандидатуру одобрили  единогласно.

Депутат Анатолий Сазанов был заинтригован тем, как жительница Верхней Пышмы будет добираться до  места работы.

— Лариса Владимировна имеет собственный автомобиль, — парировал Константин Торбочкин. — И я не думаю, что в этом есть существенное препятствие для осуществления ее полномочий.

На заседании Думы присутствовали 18 депутатов из 20. Добро на назначение в должность председателя Счетной палаты дали 17 народных избранников — воздержался лишь Борис Захаров. С Ларисой Замятиной будет подписан контракт сроком на четыре года. Но сначала, как пояснил Геннадий Шалагин, она «должна прекратить свои обязательства по месту прежней работы».

— На это может уйти неделя или десять дней, — сказал Геннадий Владимирович. — Но у нас она приступит к работе с момента подписания контракта.

Почему избран новый председатель Счетной палаты

zaonegina-150x85
Ольга Заонегина.

25 сентября депутаты ревдинской Думы удовлетворили прошение председателя Счетной палаты Ольги Заонегиной (проработавшей в должности семь лет) о досрочном прекращении с ней трудового договора и переводе на другую работу. 2 октября Заонегина вступила в должность заместителя главы администрации Дегтярска по экономике и финансам. Свое решение покинуть должность  Заонегина объяснила тем, что работа председателя — временная: согласно положению о Счетной палате, он назначается Думой сроком на четыре года, а работа заместителя мэра — постоянная.

В октябре и.о. председателя Юлия Мезенцева, рекомендованная Ольгой Заонегиной депутатам Думы, отозвала свое заявление о вступлении в должность. Она руководствовалась теми же мотивами, что и ее бывший руководитель. В связи с этим депутаты должны были срочно определиться со сроком выдвижения кандидатур для поступления на муниципальную службу. Временно исполняющей обязанности председателя тогда назначили еще одного инспектора Счетной палаты — Тамару Назарову.

Популярное