В Ревде в финале конкурса «Песни для вашего столика» споют тринадцать человек

alekseev
Анатолий Алексеев — артист от сохи, но давно поет собственные песни, в том числе и о Ревде. На прослушивании он тоже исполнил авторские вещи.
Фото © Валентина Пермякова, revda-info.ru

 Тринадцать человек решили испытать себя 25 ноября в отборочном туре конкурса «Песни для вашего столика», который проводит студия эстрадного вокала «Шанс». Организаторы предложили участникам исполнить шансон — любой, на выбор, от лирики до блатняка. Конкурсанты постарались: пели и вечную «Мурку», и песни из репертуара Лепса, Бандеры, Успенской, Ваенги… Кто-то, из новичков, стеснялся, крепко цепляясь за микрофон, кто-то, из опытных, даже плясал в проигрышах. Довольны остались все: и участники, и организаторы.

Еще до 25 ноября руководитель студии «Шанс» Лариса Юдина говорила, что это — не кастинг, а именно прослушивание, то есть, отказывать кому-то не будут. Так и вышло. В следующий тур (он состоится 6 декабря в кафе «Традиция») прошли все. Из известных артистов это Дмитрий Прищепенко, Евгений Бычков, Татьяна Бормотова, Марина Зотова, Рустам Закиев (участники «Голоса Ревды»). Из новых, но ярких — Эльвира Козлова, Александр Федосеев, Наталья Гринева, Максим Елистратов. А всего из тринадцать человек.

— Много новых интересных участников, это радует, — прокомментировала после прослушивания Лариса Юдина. — Ну, девочки, конечно, переволновались все. Думаю, что к финалу раскроются. В плане репертуара скажу, что некоторые песни я бы заменила, особенно — медлячки. И еще не хочется, чтобы звучали избитые песни, которые берут на каждый конкурс.

К финалу артисты готовятся сами. Вести вечер будет Максим Шевчук. Гости кафе «Традиция» смогут послушать и посмотреть на шансонье, а оценивать их выступления предстоит компетентному жюри из Екатеринбурга.

В «Шансе» говорят, что задумали этот проект по одной причине: мол, хочется вернуть людям любовь к ресторанной музыке, показать, что эти песни — не только блатные и грубые, но и красивые, лирические, нежные. Такие песни исполняют с любовью, а потому их можно и нужно слушать.

[nggallery id=587]

Популярное