Появилось фото полицейского Николая Степучева, застрелившего коллегу. Поиски продолжаются

1

В Ревде продолжаются поиски 42-летнего старшего лейтенанта полиции Николая Степучева, который сегодня в районе 13 часов стрелял в коллегу, капитана полиции. Этот фотоснимок передан полицейским, проверяющим без исключения весь транспорт, покидающий Ревду. Пока Степучев не найден.

Обновление от 21.40

rer
Александр Шляпников.
Фото// архив revda-info.ru

По информации KP.ru, погибший — 41-летний Александр Шляпников, заместитель командира роты Ревды, только позавчера получил звание капитана. По словам его родственников, дома у силовика гуляли многие коллеги. А сегодня он вышел на работу.

— Мы не знаем, что произошло. Нас пустили на место преступления — там все в крови, — говорят близкие Шляпникова. — Этого Степучева мы не знаем. ОН точно не был другом Саши.

Раньше Шляпников работал в пожарной охране. Потом перевелся в ГИБДД. Но долго не смог там работать.

— Саша категорически был против взяток, поэтому и ушел из ГАИ. Он был очень порядочным, — продолжают родные убитого. — Даже сегодня он спас свою коллегу. Как нам рассказали в полиции, Саша понял, что Степучев ведет себя неадекватно, и закричал женщине, чтобы она не заходила в комнату. И принял основной удар на себя.

Тем временем полиция продолжает поиски сбежавшего Николая Степучева. По некоторой информации, он мог застрелиться. Силовики прочесывают близлежащие от отделения дома.

Источник:  kp.ru

[nggallery id=588]

Популярное