Сегодня, 1 декабря — финал «Голоса Ревды»

golos_1
28 ноября, 21.30, Дворец культуры. Генеральная репетиция финального шоу «Голоса Ревды». Арина Якимовская и Наталья Некрасова.

Вот уже четвертый год Ревда узнает имена людей, которые достойны называться лучшими непрофессиональными вокалистами по версии жюри конкурса «Голос Ревды». Полный зал, жуткое волнение участников, невозмутимые лица жюри — в воскресенье, 1 декабря, все это будет во Дворце культуры.

Ежегодно организаторы конкурса придумывают новенькое для участников. Их делили по певческому опыту, возрасту, даже уровню вокального таланта… На этот раз групп нет. Все в равных условиях.

1
28 ноября звук на сцене Дворца культуры послушала и порепетировала победитель в возрастной группе до 18 лет «Голоса Ревды — 2012» Юлия Данилова. Девушка сегодня учится на 2-м курсе музучилища им. Чайковского, поет в театре эстрады. Шикарный джазовый вокал Юли смогут послушать зрители финального шоу: она выступит в блоке номеров, которые покажут, пока жюри будет обсуждать результаты конкурса.

Фишкой финального шоу станет второй блок, в котором участники исполнят песни в дуэте со своими наставниками. На сцену выйдут мэтры. И даже звезды — приедет и споет с недавнего времени столичная знаменитость Илья Бардо (Безбородов), правилами конкурса это разрешается.

После полуфинала много говорилось о том, что-де жюри стоит выставлять оценки открыто — тогда результаты будут видеть все, и это честнее, чем обсуждать кандидатов на победу за закрытыми дверями. Режиссер программы Лариса Лаврова по этому поводу говорит так:

— Это возможно на отборочном туре и в полуфинале, но чтобы выбрать победителя, не достаточно простого подсчета голосов. Членам жюри надо спорить, приводить доводы. Я знаю, что будут несогласные среди зрителей, потому что кому-то кто-то понравится больше. Но это — конкурс, и выбор лучшего отдается на откуп жюри.

golos_2
28 ноября, генеральная репетиция финального шоу в ДК. Анна Куимова и Лариса Лаврова.

По результатам конкурса будет вручен гран-при (титул «Голос Ревды — 2013»), победителю подарят планшетный компьютер. А также будут выбраны два спецпризера жюри и лучшие в номинациях от спонсоров. На сайте revda-info.ru открыто голосование за обладателя титула ««Голос Ревды» по версии читателей «Городских вестей»» — вы тоже можете поучаствовать в выборе лучшего.

Итак, 1 декабря, воскресенье. Старт — в 17.00. Успевайте купить билеты, их продают в офисе агентства «Гастион» (ул. К.Либкнехта, 45) и в кассе Дворца культуры.

Очередность выступления в финале и репертуар

1. Марина Желтышева. «Mercy», «Флейта» (дуэт с Ларисой Юдиной)

2. Арина Якимовская. «Намолюю тоби», «Не отпускай моей руки» (дуэт с Натальей Некрасовой)

3. Софья Лутфуллина. «Береги любовь», «Танцует лето» (дуэт с Натальей Сазановой)

4. Анна Куимова. «Письмо», «Проруха-судьба» (дуэт с Ларисой Лавровой)

5. Евгения Жукова. «Я вернусь», «Просто» (дуэт с Ларисой Юдиной)

6. Андрей Дорофеев. «Секрет», «Не жалей» (дуэт с Ольгой Диденко)

7. Юлия Волкова. «Любви.нет», «Роман» (дуэт с Верой Мокрецовой)

8. Надежда Слепова. «Я не для тебя», «Две дороги, два пути» (дуэт с Ильей Безбородовым).

Жюри финала «Голоса Ревды — 2013»

bogdanovВадим Богданов, автор идеи конкурса, режиссер, актер (Ревда — Верхняя Пышма)

 

 

vakkasovaАнжелика Ваккасова, солистка ансамбля «Сердца», профессиональная оперная певица, преподаватель вокала (Верхняя Пышма)

 

 

sergeyСергей Бирюков, участник хора Екатеринбурга, выигравшего «Битву хоров» (Екатеринбург)

 

 

timurТимур Вавилов, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лидер группы «Дарта» (Ревда)

 

 

stolbovВиктор Столбов, композитор (Ревда)

Популярное