«Темп-СУМЗ» обыграл «Иркут» благодаря броску центрового Кирьянова за четыре секунды до сирены

kiryanov
Центровой Алексей Кирьянов за десять проведенных в этом сезоне игр принес нашей команде 119 очков. В таблице статистики по результативности среди игроков команд Суперлиги Кирьянов занимает 16-ю строку.
Фото// архив редакции revda-info.ru

В воскресенье, 1 декабря, БК «Темп-СУМЗ» в домашнем матче одержал победу над новичком Суперлиги, командой «Иркут» из Иркутска. Финал матча получился красивым — центровой Алексей Кирьянов забил «трешку» на последних секундах, ревдинская команда победила. Счет: 82:81.

Первая четверть началась с неудачного среднего броска защитника сумзовцев Максима Дыбовского. Он же, спустя несколько секунд, положил мяч в корзину соперника и принес БК «Темп-СУМЗ» два первых очка, реализовав штрафные. Однако новичок Чемпионата России, команда «Иркут», оказалась харАктерным соперником и тут же забила двухочковый.

Сейчас БК «Темп-СУМЗ» находится в восьмой строке турнирной таблицы мужской Суперлиги. Следующая игра сумзовцев пройдет 6 декабря в Саратове, с командой «Автодор» (третье место турнирной таблицы).

Счет оставался равным недолго — до тех пор, пока Максим Дыбовский вновь не начал проявлять активность (за первые десять минут матча защитник «Темп-СУМЗ» набрал 12 очков, что помогло установить преимущество в 8 очков).

БК «Темп-СУМЗ» шел к победе уверенно (за нами были три игровых периода), запнулись только на четвертом этапе — за четыре секунды до конца матча счет составлял 79:81 в пользу гостей. Но тут в игру вступил сумзовский центровой Алексей Кирьянов и отправил в кольцо соперника победный трехочковый. Болельщики ликовали.

Наши победили еще и 28 ноября, в домашнем матче с командой из Владивостока «Спартак-Приморье». Итог игры: 85:79. За «настрой, самоотдачу, сбалансированное нападение и упор на игру в защите», продемонстрированные на последней игре ноября, сумзовцев похвалил даже главный тренер «Спартака» Рассел Бергман.

Ближайшие матчи наша команда проведет на выезде: в пятницу, 6 декабря, сыграет в Саратове с местным «Автодором», а в понедельник, 9 декабря, в Самаре встретится с командой «Самара-СГЭУ». Домашняя встреча — 16 декабря с клубом «Университет-Югра».