2013-12-04, 13:00 Новости Администрация сайта 2 105

«Темп-СУМЗ» обыграл «Иркут» благодаря броску центрового Кирьянова за четыре секунды до сирены

kiryanov
Центровой Алексей Кирьянов за десять проведенных в этом сезоне игр принес нашей команде 119 очков. В таблице статистики по результативности среди игроков команд Суперлиги Кирьянов занимает 16-ю строку.
Фото// архив редакции revda-info.ru

В воскресенье, 1 декабря, БК «Темп-СУМЗ» в домашнем матче одержал победу над новичком Суперлиги, командой «Иркут» из Иркутска. Финал матча получился красивым — центровой Алексей Кирьянов забил «трешку» на последних секундах, ревдинская команда победила. Счет: 82:81.

Первая четверть началась с неудачного среднего броска защитника сумзовцев Максима Дыбовского. Он же, спустя несколько секунд, положил мяч в корзину соперника и принес БК «Темп-СУМЗ» два первых очка, реализовав штрафные. Однако новичок Чемпионата России, команда «Иркут», оказалась харАктерным соперником и тут же забила двухочковый.

Сейчас БК «Темп-СУМЗ» находится в восьмой строке турнирной таблицы мужской Суперлиги. Следующая игра сумзовцев пройдет 6 декабря в Саратове, с командой «Автодор» (третье место турнирной таблицы).

Счет оставался равным недолго — до тех пор, пока Максим Дыбовский вновь не начал проявлять активность (за первые десять минут матча защитник «Темп-СУМЗ» набрал 12 очков, что помогло установить преимущество в 8 очков).

БК «Темп-СУМЗ» шел к победе уверенно (за нами были три игровых периода), запнулись только на четвертом этапе — за четыре секунды до конца матча счет составлял 79:81 в пользу гостей. Но тут в игру вступил сумзовский центровой Алексей Кирьянов и отправил в кольцо соперника победный трехочковый. Болельщики ликовали.

Наши победили еще и 28 ноября, в домашнем матче с командой из Владивостока «Спартак-Приморье». Итог игры: 85:79. За «настрой, самоотдачу, сбалансированное нападение и упор на игру в защите», продемонстрированные на последней игре ноября, сумзовцев похвалил даже главный тренер «Спартака» Рассел Бергман.

Ближайшие матчи наша команда проведет на выезде: в пятницу, 6 декабря, сыграет в Саратове с местным «Автодором», а в понедельник, 9 декабря, в Самаре встретится с командой «Самара-СГЭУ». Домашняя встреча — 16 декабря с клубом «Университет-Югра».

comments powered by HyperComments
Prav_do_lub
2013-12-04 14:25:00
"одержал победу над новичком Суперлиги, командой «Иркут» из Иркутска" - вроде как "Иркут" давно не новичок. Он играл с 2008 по 2011. Потом правда перерыв был на 2 сезона. В этом году снова заявился.
Евгений Зиновьев
2013-12-04 18:10:00
Всё, что я сейчас напишу, относится не к Маше Семинтиновой, а к тому, кто осуществлял (а вернее, не осуществлял) редакторскую правку данного текста. Написано ужасно, но не думаю, что это вина Маши, потому что она, наверное, пишет про баскетбол в первый или второй раз в жизни. Итак: 1. Как совершенно справедливо заметил Prav_do_lub, команду «Иркут» нельзя назвать «новичком» Суперлиги. Она – далеко не новичок. Просто в силу разного рода причин «Иркут» то снимается с розыгрыша, то вылетает в Высшую лигу, то возвращается обратно. 2. Оборот «команда «Иркут» из Иркутска» вызывает улыбку. Ни у кого же, я надеюсь, не возникает мысли написать «команда «Рязань» из Рязани»? А в Суперлиге есть еще БК «Новосибирск» из Новосибирска. И БК «Самара-СГЭУ» из Самары… Если уж надо вставить ключевое слово для поисковиков, вставьте его в другом месте, употребив, например, оборот «гости из Иркутска». 3. Описание игры начинается с незначительных подробностей. Целый абзац уделяется тому, как команды обменялись очками на старте. Ну и оборот «Счет оставался равным недолго — до тех пор, пока Максим Дыбовский вновь не начал проявлять активность». Такое ощущение, что идет о полутрупе, у которого лишь изредка проявляются какие-то рефлексы. Думаю, самому Максиму, набравшему 12 очков за 10 минут и, наверняка, изрядно вспотевшему, будет обидно читать про себя такое. 4. Уделив повышенное внимание старту, всю остальную игру скомкали в пару предложений. С каким счетом были выиграны четверти? Кто отличился? И как так получилось, что под занавес встречи хозяева растеряли преимущество и даже пропустили гостей вперед? Об этом в заметке почему-то умалчивается. Опять же, нам ничего не рассказывают о том, как Кирьяновым был забит победный трехочковый. Если заключительная атака была разыграна за четыре секунды, значит это была четко и стремительно разыгранная комбинация – как она выглядела? А еще бы лучше было дать ее видео! Кроме того, если в концовке встречи команды идут «ноздря в ноздрю», то игра превращается в череду взаимных быстрых атак, тактических фолов, штрафных, тайм-аутов – ничего этого не описано. 5. Оборот «Но тут в игру вступил сумзовский центровой Алексей Кирьянов…» Он что, до этого на скамейке сидел, и только сейчас в игру вступил? Ну, нет же! 6. Странно, что об игре с приморским «Спартаком» — командой гораздо более крепкой, чем «Иркут» — сообщается походя, как о чем-то незначительном. И с опозданием на шесть дней. 7. Ну, и самое главное – почему нет никакой информации о результативности игроков за матч? Я уж молчу про тренерские комментарии.Возможно, кто-то скажет, - дескать, что за тема такая - баскетбол - чтобы ей еще пристальное внимание уделять. И будет крайне не прав. Оперативное и грамотное освещение матчей "Темп-СУМЗ" даст вам выход на стороннего читателя. Может быть, в Ревде тема баскетбола и не пользуется популярностью, но у других команд есть свои болельщики, которые интересуются, как их баскетболисты играют на выезде. Поэтому писать про баскетбол нужно не столько для ревдинцев, сколько для иркутян, приморцев, сургутян, рязанцев, саранцев и т.д... Неужели вы хотите, чтобы иногородние любители баскетбола составляли свое мнение о качестве спортивной журналистики в Ревде вот по таким текстам?