Бурага Василий Алексеевич о модульной азотной станции

2013-12-17, 14:20 Реклама 1 167

buragaБурага Василий Алексеевич, Председатель Совета Директоров ОАО «Уральский компрессорный завод (ОАО «УКЗ»), сообщил, что на заводе изготовлена модульная азотная станция для новосибирского нефтеперерабатывающего завода.

— Примененный в составе станции газоразделительный блок производства УКЗ позволяет регулировать содержание азота в азото-воздушной смеси от 95% до 99,5%, — рассказал Бурага Василий Алексеевич.— Данная функция позволяет потребителю производить более экономную продувку азотом технологических емкостей за счет использования в начале операции смеси с более низким содержанием азота.

Станция полностью автоматизирована — запуск и останов осуществляются нажатием одной кнопки. Автоматика для модульной азотной станции изготовлена на нашем предприятии и обеспечивает управление не только линией подготовки азота, но и поддержание необходимых температур помещения станции, мембран, воздуха на входе компрессора. Реализована развернутая систем самодиагностики с сохранением результатов в «черном ящике».

Как отметил Бурага Василий Алексеевич: «Область применения модульных азотных станций обусловлена популярностью газообразного азота благодаря свойствам пожаробезопасности и охватывает практически все отрасли промышленности: нефтегазовую, пищевую, химическую, угольную, металлургическую, фармацевтическую и другие. Модульная станция для новосибирского нефтеперерабатывающего завода оснащена системами автоматического пожаротушения, обогрева и предназначена для работы в холодных климатических условиях».

 

Публикация на правах рекламы

Популярное