Ревдинская ГИБДД просит сообщать об опасных ледяных горках

Любимое развлечение ребятни зимой — катание с ледяных горок. К сожалению, многие из «катушек», возникающих стихийно, не отвечают требованиям безопасности и могут привести к трагическим последствиям.

Поэтому ежегодно зимой ГИБДД проводится профилактическое мероприятие «Горка» по проверке и выявлению несанкционированных горок, находящихся в непосредственной близости от проезжей части и представляющих потенциальную опасность для детей.

За 11 месяцев 2013 года в ДТП на территории Свердловской области погибли 20 детей и 520 получили травмы различной степени тяжести (всего с участием несовершеннолетних зарегистрировано 480 ДТП). В Ревде и Дегтярске зарегистрировано 13 ДТП, где участвовали дети, из 14 травмированы, один ребенок погиб.

Отделение ГИБДД обращается с просьбой ко всем жителям: при выявлении потенциально опасных горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания, сообщите в дежурную часть Ревдинского ОМВД по тел. 5-15-68 и 02, или в отделение ГИБДД: 5-22-00.

Уважаемые родители! Помните, что дети, гуляя на улице без присмотра взрослых, забывают об осторожности. Ребенок в азарте игры может не заметить приближающийся автомобиль, а водитель, даже если успеет вовремя среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить машину в условиях гололеда.

Популярное