«Ох, дух захватывает!»

2013-12-21, 12:30 Реклама 1 613

Вторая вице-мисс Ревда Елизавета Лукьянова примерила пять лучших украшений в ювелирном центре «Золотой телец» и выбрала самое красивое

— Доброе утро! Просто не смогла пройти мимо вашего магазина! — очаровательная Елизавета Лукьянова, обладательница многочисленных призов конкурса «Мисс Ревда — 2013», раскрасневшись с мороза, появляется на пороге «Золотого тельца». Лиза — лицо Новогодней рекламной кампании ювелирного центра, но не поэтому ей здесь рады. Просто она еще и добрая, общительная, веселая девушка — и даже когда просто заходит в гости, ей улыбаются все, от продавцов-консультантов до директора центра. Но сегодня Лиза пришла в «Золотой телец» не просто так — сегодня она выбирает для себя подарок к Новому году.

Мы спешим за Лизой в глубину просторного светлого зала — ее влекут подсвеченные витрины, в которых заманчиво мерцают благородные бриллианты и агаты, раухтопазы и аметисты, турмалины и изумруды, рубины и гранаты.

Лиза, не отрывая взгляда от шикарных украшений, с улыбкой рассказывает: родители пообещали в подарок комплект к ее новогоднему платью. Как и любая девушка, она в восторге от драгоценностей: «Это волшебный мир! Дух захватывает!» Дома в маленькой шкатулке она хранит золото — любимая бабушка дарит на праздники кольца, цепочки, браслеты.

— Я не ношу вычурные украшения, — рассказывает Лиза. — Мне нравится естественная красота. Но все же драгоценности люблю. По-моему, маленькие акценты подчеркивают достоинства девушки. Игра цветов драгоценных камней — почему бы не использовать ее, если есть возможность?

Приветливые консультанты «Золотого тельца» предлагают Лизе самостоятельно выбрать для себя украшения. Она отдает предпочтение пяти комплектам, которые поочередно надевает — и красуется перед зеркалом, не в силах отвести глаз от изысканных камней и нежных линий золотого обрамления.

 

Раухтопаз — шоколадный восторг

Коричневый раухтопаз считается теплым камнем — неслучайно ему приписывают успокаивающее воздействие и уверяют, что он способен лечить боль. Литотерапевты советуют для этого зажать в каждой руке по кристаллу и ждать, пока они не потеплеют. А еще раухтопаз считается камнем ученых.

Раухтопаз — шоколадный восторг

— Потрясающе, обожаю такие дымчатые, шоколадные оттенки, они подходят к загорелой коже, — резюмирует Лиза.

 

Зеленый агат — целый мир

Цвет агатов варьирует от молочно-белого, желтоватого и зеленоватого до почти черного. Люди с фантазией способны разглядеть в разводах агата целый мир: леса, горы и океаны. Иногда разводы на поверхности агата имеют остроугольные изгибы. Они отдаленно напоминают план крепости на старинной карте. Интересно, что агаты нельзя классифицировать по окраске: она индивидуальна у каждого камня.

Зеленый агат — целый мир

— Комплект с зелеными агатами сочетается с моими зелеными глазами, — улыбается Лиза.

 

Гранат — королевский камень

Существует ошибочное мнение, что все гранаты должны быть красными. На самом деле в природе камень гранат встречается любых цветов, кроме синего. Гранат — это камень хорошего настроения и веселья, он символизирует преданность и силу. Персы нарекли гранат «королевским камнем» и на поверхности наиболее крупных гранатов вырезали профиль властелина.

Гранат — королевский камень

— Удивительный комплект, он просто завораживает, — говорит Лиза. — Думаю, хорошо подойдет к вечернему платью.

 

Жемчуг — барометр совести

По мнению индийских лекарей, в состав жемчуга входят первоэлементы: Вода, Воздух и Земля, что объясняет его охлаждающее и успокаивающее действие. Жемчуг, кроме того, обладает общеукрепляющими свойствами, повышает жизненную силу. Существует поверье, что жемчуг тускнеет на человеке, который идет на сделку с совестью, изменяет своим принципам. Поэтому жемчуг можно считать «барометром» совести.

Жемчуг — барометр совести

— Нежный, теплый комплект, — комментирует Лиза. — Его можно надеть куда угодно!

 

Бриллианты — нежность влюбленных

Когда-то бриллианты считались символом бесстрашия и непобедимости: простое обладание бриллиантом придавало его владельцу огромную силу, отвагу и мужество. А сегодня чистые, как слеза, бриллианты символизируют неподкупность, искренность и верность, — таково значение этих камней в обручальных кольцах. А народная магия приписывала им целебные и защитные свойства по причине того, что сатана избегал их света.

Бриллианты — нежность влюбленных

— В моем обручальном кольце обязательно будет бриллиант! — секретничает Лиза.

 

* * *

Елизавета Лукьянова провела в «Золотом тельце» два часа — призналась, что время пролетело незаметно. В результате ее выбор пал на нежный комплект из жемчуга. «У меня есть жемчужная нитка, но она не такая красивая, как эти украшения, — призналась девушка. — С огромным удовольствием буду надевать это чудо на праздничные вечера. Думаю, это универсальные украшения, их можно и нужно носить всюду. Спасибо «Золотому тельцу»!»

liza1

 

Выгодный Новый год в «Золотом тельце»!

Покупая ювелирные изделия сегодня, вы экономите до 20% от их стоимости! А еще получаете 500 рублей за каждые потраченные пять тысяч (на последующие покупки). Это скидки — честные. Вы получаете прекрасные украшения по цене ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ниже той, что была месяц назад и ранее.

Пусть ваш Новый год будет ярким!

zt_logo

Ждем вас: ул. М.Горького, 36
Тел. 5-22-99

Публикация на правах рекламы.

Популярное