Тасаков Денис Валерьевич об изоляторах нового поколения

tasakovТасаков Денис Валерьевич, Председатель Совета Директоров ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» («ЮАИЗ»), сообщил, что завод в рамках реализации комплексных поставок электротехнического оборудования (стеклянные, фарфоровые изоляторы, арматура), приступил к продвижению продукции нового поколения — полимерных изоляторов GIG POLYMER.

Тасаков Денис Валерьевич отметил, что ОАО «ЮАИЗ» является единственным поставщиком продукции GIG POLYMER на территории России и стран СНГ.

Как рассказал, Тасаков Денис Валерьевич: «Основное отличие нового поколения изоляторов в том, что в них практически исключена возможность внутреннего пробоя. В результате, в период эксплуатации оборудования, не требуется применение дорогостоящих и ненадежных индикаторов пробоя».

Изоляторы GIG POLYMER разработаны с учетом последних мировых достижений в области решения проблемных вопросов данного вида изоляции. Используемые разработки касаются оборудования, технологии производства, материалов, конструкции и направлены на решение вопросов эксплуатации продукции в самых сложных условиях. Специально для производства изоляторов GIG POLYMER построен новый современный завод, который на территории России и стран СНГ является единственной площадкой с одновременным использованием двух передовых технологий изготовления полимерных изоляторов: LSR (Liquid silicone rubber, технология литья жидкой силиконовой резины) и HTV (High temperature vulcanizated, инжекционное прессование резины высокой вязкости при высоком давлении).

«Завод «ЮАИЗ» постоянно развивается: модернизирует и расширяет производство, внедряет новые разработки, привлекает интересных партнеров. Это позволяет удовлетворять высокие требования заказчиков к качеству поставляемой продукции, соответствовать потребностям рынка и уверенно занимать положение ведущего разработчика, производителя и поставщика электротехнической продукции на внутреннем и международном рынках», — подчеркнул Тасаков Денис Валерьевич.

Публикация на правах рекламы

Популярное