Итоги праздников в Ревде: 45 штрафов за пьянство в общественных местах и 34 ДТП, к счастью, без пострадавших

С 1 по 8 января в дежурную часть ревдинской полиции поступило 423 сообщения от граждан, в том числе зарегистрировано семь преступлений, четыре раскрыты. Составлено 276 протоколов за административные правонарушения, в том числе 45 — за нарушения антиалкогольного законодательства. 34 ДТП, без пострадавших. Умерли 17 человек.

Кражи

После Нового года в полицию поступило заявление о том, что 27 декабря днем из кабинета в здании ПСО-10 некто похитил из кошелька сотрудницы 8 500 рублей.   Два преступления случились в Дегтярске: в период с полудня 1 января по полдень 2-го гражданин Е., 1975 года рождения, повредив дверной навесной замок, проник в квартиру на улице Озерной и похитил имущество на общую сумму 13 990 рублей. А новогодней ночью хозяина квартиры по улице Старый Соцгород кто-то «избавил» от имущества на сумму 101 000 рублей.

Мошенничество

28 декабря около 15 часов в Дегтярске на улице Ленина неизвестный злоумышленник выманил банковскую карту у гражданина И., после чего снял с нее 45 000 рублей. Поступило еще одно заявление на Наталью Федоренко, осужденную 19 сентября за мошенничество: она присвоила деньги гражданина Х. в сумме 9500 рублей. Кстати, до 1 января 2014 года, согласно приговору, Федоренко должна была возместить потерпевшим материальный и моральный ущерб (240 000 рублей на всех), но не сделала этого. Теперь наказание ей будет пересмотрено и, не исключено, заменено на реальное.

Истязание

Возбуждено уголовное дело по факту истязания: выяснилось, что на протяжении всего ушедшего года гражданин А. в доме по улице К. Либкнехта неоднократно избивал гражданку О. Причина — личная неприязнь.

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

30 декабря около двух часов ночи П., 1982 года рождения, в доме по улице Ильича употребляла алкоголь с супругом 1984 года рождения. Перебрав горячительного, благоверные поссорились, в результате муж получил два удара кухонным ножом в спину. У него проникающие ранения грудной клетки слева, повреждено легкое.

Популярное