Джаз, Рахманинов, Золушка и арфа — что покажет ревдинцам во втором полугодии Свердловская филармония

somi
Изюминка этого полугодия: 11 марта нас ждет встреча с темпераментной и завораживающей Соми и квартетом Олега Бутмана. Бутмана называют одним из самых ярких джазовых барабанщиков современности. Это будет эксклюзивный вечер джаза, классического соула, африканских народных песен и современных городских ритмов.
Фото// aauumm.ru

Второе полугодие 14-го филармонического сезона в Ревде началось 16 января — со сцены Дворца культуры для настоящих ценителей-гурманов звучала музыка Баха в оригинале и переложении французских виртуозов Боллинга и Лусье. Впереди — еще восемь концертов на любой вкус. О ближайших планах филармонии рассказала директор ревдинского филиала Татьяна Волкова.

— Филармония держит высокую планку концертов. Каждый концерт имеет свой особенный неповторимый вкус. Почувствовать его — значит, прикоснуться к миру прекрасного. Изысканность классики, пряность старинных и современных русских романсов, и терпкое звучание джаза рождают незабываемые впечатления. Татьяна Волкова, директор филармонического зала Ревды
— Каждый наш концерт имеет свой особенный неповторимый вкус. Почувствовать его — значит, прикоснуться к миру прекрасного. Изысканность классики, пряность старинных и современных русских романсов, и терпкое звучание джаза рождают незабываемые впечатления.
Татьяна Волкова, директор филармонического зала Ревды

Уже 26 января маленьких слушателей и их родителей музыковед Марина Принц ждет во Дворце культуры — на добрую программу «В мире сказок». Ребята встретятся с Золушкой, Бабой Ягой и другими любимыми сказочными героями. 13 апреля в рамках этой же серии — концерт прославленного уральского ансамбля танца «Улыбка». Коллектив — обладатель Гран-при, лауреатских званий и дипломов первой степени на многочисленных Всероссийских и Международных конкурсах.

3 февраля во Дворце культуры — кларнет и альт-саксофон в программе «Два космоса». Играют лауреаты Международных конкурсов и джазовых фестивалей Игорь Паращук и Вера Яркова. Прозвучит музыка Чайковского и джазовые композиции. 31 марта еще один концерт из этой гурманской серии — романсы и дуэты зарубежных композиторов в исполнении Татьяны Калаповой (сопрано) и Ли Илунь (тенор), будет звучать арфа.

В День влюбленных, 14 февраля, филармония приглашает погрузиться в атмосферу романтики и волшебства вместе с Яной Чабан. В ее исполнении прозвучит нежный и искренний русский романс.

А 28 февраля в Ревде — вновь Уральский академический филармонический оркестр. Нас приглашают дирижер, маэстро Энхе, и победитель  Международного конкурса пианистов имени Вана Клиберна Вадим Холоденко с программой «Рапсодия на тему Паганини» Рахманинова. Оркестр приедет в Ревду еще раз — уже 29 апреля— на закрытие сезона. Будет звучать музыка Вивальди.

Популярное