«Лыжня России — 2014» в Ревде стартует 1 февраля в 11.45

2014-01-22, 12:41 Новости 496
ski
Рекорд по участникам в гонке в Ревде был поставлен в 2010 году. Тогда на лыжные трассы в парке Победы вышли около 4000 спортсменов разных возрастов. Уже в 2011-м году их было в два раза меньше.
Фото// архив revda-info.ru

В субботу, 1 февраля, на трассах СК «Темп» пройдут традиционные массовые забеги «Лыжня России — 2014».

Всероссийская гонка проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.Она проводится в целях привлечения трудящихся и учащийся молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения России, пропаганды здорового образа жизни. Соревнования проходят во всех городах, поселках, селах страны. Официальным указом Минспорта велено в этом году проводить старты в воскресенье, 2 февраля. Но в каждом городе старты пройдут в определенный день — в зависимости от температуры воздуха, качества снежного покрова, технических возможностей и так далее. К примеру, в Тюмени, Рязани, Твери, Москве забег пройдет 2 февраля. В Санкт-Петербурге — 9 февраля.

В Ревде забеги пройдут на трассах СК «Темп» 1 февраля. Традиционно, первыми побегут организованые команды — школьники, детсадовцы, вип-персоны, работники предприятий, спортсмены и пр. После — спортивные семьи, лыжники-любители, вообще все желающие. Проходить дистанцию следует классическим стилем.

Открытие праздника запланировано на 11.45. Участникам, которые пожелают выйти на трассу в индивидуальном порядке, при себе следует иметь лыжи. Во время регистрации каждому будет выдан порядковый номер. Традиционные шапочки с символикой «Лыжни России» в этом году выдавать не будут.

matafonov
Глава администрации Ревды Михаил Матафонов ратует за здоровый образ жизни. В понедельник, 20 января, он обратился к руководителям всех муниципальных предприятий с просьбой массово выйти на старты 1 февраля. Поддержать ревдинский спорт — и российскую Олимпиаду-2014. Вип-лыжники в рамках стартов пробегают 2014 метров.
Фото// архив revda-info.ru

Программа забегов

12.00 — старт мастер-класс

12.05 — старт VIP забега

12.10 — старт команд детских садов

12.10 — старт команд школ с 1-х по 4-е классы

12.30 — старт команд школ с 5-х по 11-е классы

13.00 — старт команд колледжей

13.15 — старт команд предприятий,  учреждений, спортивных семей.

Тел. оргкомитета: 3-33-73.

Популярное