В Ревде во Дворце культуры запустят проект «Открытая книга»

Завтра, 5 февраля, в 16 часов во Дворце культуры состоится торжественное открытие областного межведомственного проекта «Открытая книга», направленного на повышение интереса юного поколения к качественному чтению.

Областной межведомственный проект «Открытая книга» приурочен к Году Культуры, каким назван 2014 год. Его мероприятия в Ревде начались еще в октябре-ноябре 2013 года, а завершатся осенью 2014-го.

Праздничная программа Дворца культуры называется «Сквозь книжные страницы». На нее особенно приглашаются учащиеся шестых-восьмых классов. Артисты ДК помогут школьникам познакомиться с произведениями мировой литературы — такими как «Алиса в стране чудес» и «Война и мир», а также с творчеством нашего земляка — поэта Валерия Шилова.

В рамках проекта планируется провести более ста мероприятий. Это литературные гостиные, конкурсы художественного чтения и литературного творчества, интеллектуальные марафоны, викторины, научно-практические конференции, фестивали, игры и флешмобы. Итоги подведут в Центре дополнительного образования для детей на большом празднике.

Популярное