Что такое Олимпиада? Объяснялки от ребят из ревдинского детсада №21

В день открытия Олимпиады-2014 мы спросили у малышей из ревдинского детского сада №21, что такое Олимпийские игры, как они проходят, какими видами спорта увлекаются семьи малышей.

1Виолетта:

— Олимпиада — это зимние игры. Больше всего мне нравятся коньки, потому что они олимпиадные, зимние и лучшие. Умею кататься. Мы часто катаемся. Всей семьей!

 

2Максим:

— Олимпиада — это кататься на скейтбордах. Я умею. Катался с папой на горке, на Волчихе, вот он и научил. Не боялся. На Олимпиаде буду болеть за мальчиков!

 

3Катя:

— Олимпиада — это зимние праздники, ну, проводят всякие красивые праздники. Всякие там коньки есть, есть лыжи, есть бублики всякие, на горке кататься. Мне нравятся в Олимпиаде лыжи. Я тоже умею кататься. Мама с бабушкой научили. Иногда падаю, когда с горки. Буду болеть за девочек и за мальчиков, за коньки, за лыжи, за бублики и эти, как их там, ну, с горки кататься.

4Ангелина:

— Олимпиада — это спорт, это когда люди получают медали, носят Олимпийский огонь. Из спорта мне нравятся коньки, фигурное катание. Там красиво выступают, красиво ласточку делают. Я не умею кататься, но хочу научиться.

 

5Арина:

— Олимпиада — это когда все получают медали разные за разные места. Катаются на лыжах, на коньках и еще занимаются в хоккей. Мне тоже нравятся коньки и фигурное катание. Я умею кататься на коньках. И один раз упала с коньков. Научил папа на простом катке.

 

6Соня:

— Олимпиада — это когда все чемпионы, и даже музыканты и писатели собираются и побеждают за Кубок в Сочи. Олимпиада не только в Сочи, а во всех мИрах. Мне нравятся коньки, а еще и ролики. У меня и ролики, и коньки есть, я и на роликах, и на коньках умею. Фигуры я пока не умею. Только бегаю и все. Научилась сама в «Темпе». Буду смотреть открытие Олимпиады. Мне все нравится. Я хочу так же, как на фигурном катании.

7Артем:

— Олимпиада — это честный спортивный бой. Там проносят Олимпийский огонь. Там проходят все виды спорта: сноуборд, кёрлинг, биатлон, горнолыжный спорт, хоккей. Буду болеть. Я буду смотреть открытие Олимпиады, болеть с мамой и папой. Я умею кататься на лыжах, с горки умею съезжать. Не падаю. Недавно мама научила.

Популярное