Пять «да» натяжному потолку

Почему натяжной потолок намного выгоднее, удобнее и красивее, нежели обычный потолок

Ваши друзья недавно сделали ремонт? Зайдите в их квартиру и поднимите голову — вероятнее всего, вашему взору предстанет гладкий натяжной потолок.

Возможно, двухуровневый, с подсветкой. Или зеркальный. Или черный. Причем неважно, насколько дорог ремонт: полотна из ПВХ (самый популярный материал для натяжного потолка) доступны каждому и выглядят идеально, сколько бы вы за них ни заплатили. О том, почему, делая ремонт в квартире, мы все чаще говорим «да» именно натяжному потолку, рассказал Сергей Демидов, ведущий специалист коммерческого отдела компании «ТехноС», стаж 7 лет.

potolok

1. Да, натяжной потолок дает гарантию того, что вас не затопят соседи. Он выполнен из гибкой пленки ПВХ и надежно защищает вашу мебель от неожиданного извержения воды сверху. Пленка под напором воды прогнется, но не порвется. Мастер аккуратно вскроет полотно и сольет воду — а затем залатает разрез так, что этого даже не будет заметно. А вот «родной», выбеленный, потолок или подвесной воду не удержат и не спасут ваши недавно купленные шкаф-купе и дорогущий диван от безнадежной порчи.

2. Да, натяжное полотно выравнивает неровности потолка, которые часто образуются при строительстве дома. Вас больше не будут огорчать осыпающаяся штукатурка и покрытые грязными желтыми пятнами бугры на старом потолке. Организовать сложную подсветку не составит труда — к примеру, светильниками и светодиодной лентой, а управлять ими легко с помощью пульта, не отрываясь от просмотра любимого фильма или сериала. Помните только, что полотно ПВХ плавится при высокой температуре, поэтому для натяжных потолков оптимально использовать не обычные галогенные, а светодиодные светильники. Которые, к тому же, в 10 раз экономичнее и более чем в 20 раз долговечнее.

3. Да, полотно, которое используют при монтаже, очень прочное, износостойкое, выдерживает длительную эксплуатацию (гарантия до 12 лет!), не притягивает пыль и не требует особенного ухода — достаточно протирать его влажной тряпкой или мыльным раствором. Бензин, алкоголь и масло не способны повредить ваш потолок.

4. Да, натяжной потолок — это красиво. И стильно. И очень дорого выглядит — несмотря на свою невысокую стоимость. Он придает вашей квартире поистине шикарный вид, освежает ее.

5. Ну и да, натяжной потолок дает неограниченные возможности для фантазии — вы можете поместить на него ваши фотографии, сделать его рельефным или зеркальным, а то и вовсе устроить дома иллюзию полета в звездном пространстве. Вы запросто сделаете свою квартиру уникальной, выбрав из более чем 250 цветов полотен.

 

Мифы, которым не стоит верить

1. Очень дорого. На сегодняшний день натяжные потолки — один из самых дешевых способов отделки потолка.

2. Пробка от шампанского порвет натяжной потолок. С уверенностью отвечаем — НЕТ!

3. Пленка ПВХ, из которой изготовлен натяжной потолок, вредна для здоровья. Нет, вся пленка имеет пожарные и санитарные сертификаты, не имеет запаха, устанавливается в больницах, школах. Гораздо более вредны для здоровья пожелтевшая побелка и старый клей от клеевых потолков.

4. Натяжные потолки взрываются. Это самый настоящий миф. Главной причиной взрыва является несоблюдение техники безопасности, неисправность оборудования. Выбирайте надежные компании с надежным оборудованием.

tehnos

Публикация на правах рекламы.

Популярное