Ревдинцев приглашают обсудить перспективы развития системы теплоснабжения города

2014-03-03, 20:30 Новости 270

Завтра, 4 марта, в Ревде пройдут публичные слушания по проекту новой схемы теплоснабжения города. Как пояснил технический директор «Теплоснабжающей компании» Вадим Великоречин, на совещании обсудят очень серьезный документ — схему развития системы теплоснабжения города в перспективе на 10-15 лет. Схему разработали специалисты ООО «Энергосервис» из Омска. Компания выиграла тендер на разработку документа по итогам торгов, объявленных администрацией городского округа Ревда.

— Специалисты компании расскажут свое видение развития системы теплоснабжения в Ревде, — говорит Вадим Великоречин. — Это своего рода набросок тех работ, которые нам порекомендуют выполнить — либо построить еще одну котельную в городе или частично заменить устаревшие теплосети по районам.

Как сегодня, 3 марта, заметил первый замглавы администрации Александр Краев, «это документ, необходимый для участия Ревды в различных программах Минэнергетики и ЖКХ».

— Будем надеяться, что с принятием этого документа мы вплотную подойдем к модернизации, реконструкции, капитальному ремонту наших теплосетей, — сказал Краев. В октябре, перед началом отопительного сезона, техдиректор ТСК Вадим Великоречин в интервью revda-info.ru отмечал, что «процентов 70 в городе требует замены и ремонтов».

Публичные слушания пройдут в конференц-зале администрации по адресу: улица Азина, 70а. Начало в 16 часов.

Скачать схему теплоснабжения ГО Ревда можно тут.

Популярное