Владелец остановки по Горького, у которой в выходные обвалилась крыша, обещает в ближайшие дни устранить «аварию»

krysha
Без крыши остановкой пользоваться, конечно, неудобно. Но все же хорошо, что крыша окончательно свалилась: в пятницу, когда она была угрожающе накренена, в опасности был каждый, кто оказывался рядом.
Фото © Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

В Ревде на остановке в центре города («Почта», той самой, где находятся павильоны мобильного оператора и «Связного») под давлением толщи снега обрушилась крыша. В пятницу, 28 февраля, треснув по сварочному шву, крыша только накренилась. А уже в выходные полностью обвалилась — счастье, что никто не пострадал.

krysha_1
Вот так выглядела остановка в пятницу, 28 февраля. Бабушка находится в серьезной опасности…
Фото// ревда-новости.рф

Как пояснили в администрации Ревды, данный земельный участок принадлежит муниципалитету, однако находится в аренде до 2015 года у ООО «Компания «ИНТЕХ-СЕРВИС» (Екатеринбург). Эта фирма строила торговые павильоны, сдала их в субаренду и именно она отвечает за техническое состояние имущества на этом участке. Пресс-секретарь администрации Юлия Бабушкина со ссылкой на руководителя Управления городским хозяйством Николая Блинова сообщила, что властям необходимо изучить договор аренды земельного участка, чтобы выяснить, кто обязан навести порядок на участке.

— Оп-па! А когда это произошло? Вы первая, кто мне об этом говорит! — так отреагировал на сообщение об обрушившейся крыше владелец остановочного комплекса, директор ООО «Компания «ИНТЕХ-СЕРВИС» Владимир Гуров, с которым мы связались по телефону (все контакты компании есть в открытом доступе в Интернете). — Я завтра же приеду в Ревду, проверю, мы наведем там порядок.

Владимир Анатольевич заметил, что удивлен тем, что никто из администрации не сообщил ему о случившемся. revda-info.ru будет следить за развитием событий.

Популярное