В Ревде после длительного перерыва открылась центральная почта на Цветников

Со вторника, 4 марта, в Ревде возобновило работу центральное отделение почтовой связи на Цветников, 41. Правда, оно работает с населением лишь с 13 до 17 часов. И только на выдачу. Руководителем отделения назначена Марина Федоровна Сперанская. Это опытный работник, ее трудовой стаж на почте 30 лет. Приняты два ученика оператора, сейчас они проходят обучение, однако до полного комплекта нужен еще один оператор.

Начальник Первоуральского почтамта Алексей Ушаков уверен, что отделение «Ревда-центр» можно укомплектовать кадрами только одним способом — открыв его. Руководство надеется, что кадровая проблема будет решена, и «Ревда-центр» заработает в полную силу. А пока Марина Федоровна будет одна справляться с работой в центральном отделении.

…а на почту на Горького, 30 невозможно зайти

Вход в почтовое отделение Ревда-6 представляет собой полосу препятствий: далеко не каждый сможет туда войти без ущерба для здоровья. Сначала надо преодолеть ледяное крошево, видимо, состоящее из обломков сосулек, упавших с крыши (козырька над дверью почты нет). Потом вам предстоит вскарабкаться на собственно крыльцо, но его очертания неузнаваемо изменили лед и снег, спрессовавшиеся в одну глыбу. Эту толстенную ледяную корку пытается пробить почтовый дворник, но тщетно, силы явно не равны. В среду, 5 марта, наша читательница рассказала, как только что еле-еле смогла помочь подняться пожилой женщине с тростью, которая упала на крыльце почты. «Надо же что-то с этим делать, там постоянно люди падают, можно же получить серьезные травмы», — возмущается женщина.

Мы созвонились с начальником Первоуральского почтамта Алексеем Ушаковым и рассказали ему о проблеме, он пообещал принять меры.

Популярное