До 1 апреля в Ревде заменят еще три светофора

2014-03-11, 21:44 Новости 545

Новые светофоры появятся на регулируемых переходах у магазина «Кировский» на улице Ленина, у школы №1 и на перекрестке улиц Павла Зыкина и Карла Либкнехта. На реконструкцию потратят более двух миллионов рублей из местного бюджета. По сообщению пресс-секретаря администрации Ревды Юлии Бабушкиной, светофоры на улице Ленина и на перекрестке Павла Зыкина-Карла Либкнехта установит ревдинская организация ООО «Алмаз». У школы №1 работы по замене светофора проведет подрядчик из Екатеринбурга. Все новые светофорные объекты будут оборудованы цифровым табло.

— По решению Ревдинского городского суда мы обязаны были заменить в городе пять светофорных объектов, которые не соответствуют требованиям ГОСТ, — говорит первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Александр Краев.  Два из них мы заменили в прошлом году — на перекрестках Горького-Мира и Горького-Кошевого. И три меняем в этом.

Всего на территории Ревды сегодня действуют 18 светофорных объектов. Большинство установлены еще в начале 70-х годов. Срок эксплуатации светофоров превысил норматив — объекты устарели. Новая стратегия развития дорожно-транспортной инфраструктуры Ревды предполагает за десять лет полностью обновить светофорную сеть в городе.

Популярное