Главы Ревды cпели Гимн работников культуры на церемонии награждения победителей конкурса культработников

Яркие таланты, добрые натуры. Ближе всех народу работники культуры. Мы и театралы, мы и сценаристы, поэты, музыканты, а в душе — артисты. Из гимна работников культуры (авт. Наталья Ковтун)

Восемь дипломов в номинациях «Лидер культуры» различных наименований и благодарственные письма от Гордумы и мэрии вручили во вторник, 25 марта, ревдинские чиновники местным культработникам. В День работника культуры в городском ДК собрались художники и музыканты, певцы и танцоры, режиссеры и хозработники. Каждый из них послушал поздравления от главы города Геннадия Шалагина, сити-менеджера Михаила Матафонова, начальника управления культуры Елены Батуевой и других высоких лиц. Для них пели, танцевали, бахали хлопушками. Им вручали подарки и угощали шампанским. Праздник удался.

Все началось с Гимна работников культуры, который, по словам режиссера корпоративного капустника Татьяны Тихомировой, «был недавно написан Натальей Ковтун». Настолько недавно, что работники культуры его не учили — им загодя разложили листочки на стулья. Пели не все, но многие: в том числе, глава Ревды Шалагин и депутат Юрий Мячин, в Думе отвечающий за культуру. А сити-менеджер Матафонов только хмурил брови, внимательно вчитываясь в текст гимна.

Потом была театральная зарисовка: ребята из «Куролесицы» под забавную музыку показали, из чего состоит праздник. Посчитали в процентах: к примеру, 10% приходится на добрых гостей, 15% — на подарки, еще 10% — на сюрпризы… и лишь 1% — на финансовые затраты.

Много добрых и несколько витиеватых комплиментов услышали культработники от ведущих Татьяны Тихомировой и Дмитрия Тихонова. В том числе, они узнали, что в победе наших спортсменов на Олимпиаде и Паралимпиаде, а также в присоединении к России Крыма и Севастополя огромную роль сыграли… работники культуры. Как именно — гостям не пояснили.

Педагог художественной школы, член Союза художников Александр Пикулев получает награду в номинации «Преданность профессии» из рук ветерана культуры Ревды Татьяны Шлохиной.
Педагог художественной школы, член Союза художников Александр Пикулев получает награду в номинации «Преданность профессии» из рук ветерана культуры Ревды Татьяны Шлохиной.
(слушать)

Первые награды в виде грамот от Думы и благодарственных писем от главы администрации Матафонова получили работники ДК. А после перешли к награждению победителей ежегодного городского конкурса «Лидер культуры» (проводится с 2011 года).

Победителей в номинациях этого конкурса выбирала комиссия, в состав которой вошли сити-менеджер Матафонов, ветеран ревдинской культуры Татьяна Шлохина, начальник Управления культуры Елена Батуева и специалист ведомства Юлия Лежнева, руководитель теризбиркома Ольга Барбачкова. Каждому доверили вручить награду: статуэтку, цветы и гарантию премии к зарплате.

Победители конкурса «Лидер культуры — 2014»

[nggallery id=661]

Популярное