В Ревде пьяный 30-летний мужчина угнал «шестерку», сбил ребенка и бросил машину в лесу

raz
В крови водителя обнаружили солидную дозу алкоголя.

Угнал «шестерку», сбил школьника и скрылся — в Ревде полиция по горячим следам задержала пьяного 30-летнего гражданина, который вечером пятницы совершил весь этот набор правонарушений.

По сообщению пресс-службы областного Управления ГИБДД, дело было так: в районе 22 часов 4 апреля на улице Лесной у дома №1 (дорога Мариинск — Краснояр, 7-й километр) ВАЗ-21061 синего цвета сбил 15-летнего мальчика. Водитель умчался с места ДТП, а мальчика с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и закрытым переломом правого бедра доставили в ревдинскую Центральную больницу.

Через десять минут после случившегося в дежурную часть полиции Ревды позвонила женщина. Она сообщила, что час назад мужчина 1983 года рождения сел в ее автомобиль ВАЗ-21061, стоявший у дома по Южной, 38, и куда-то уехал.

dva
По разбитому стеклу и деформации капота полицейские сразу поняли, что именно этот, найденный в лесу, автомобиль и сбил ребенка на Лесной.

Полиция обнаружила машину в лесу недалеко от того места, где сбили ребенка. У машины было разбито лобовое стекло и поврежден капот. Мужчину-водителя задержали. Он признался, что именно он сбил мальчика, а уехал с места ДТП, потому что испугался. В его крови обнаружен алкоголь (1,256 мг/л). Задержанный привлечен к административной ответственности за то, что покинул место ДТП, и за то, что сел за руль пьяным. В «копилке» мужчины — одиннадцать нарушений ПДД, в том числе за вождение в пьяном виде. Теперь ему грозит еще и реальное наказание — по уголовным делам за угон машины и за то, что сбил несовершеннолетнего.

Фото// УГИБДД по Свердловской области.

Популярное