Ревдинец избил двух женщин и вынес вещи одной из них на 64 тысячи рублей

Пришел забрать из гостей подругу, а уходя, прихватил имущество хозяйки квартиры на 64 тысячи рублей — полицейские Ревды по горячим следам раскрыли квартирный грабеж.

2014-04-07, 16:14 Новости 1 134
З. — 1974-го года рождения, судим за кражи и избиения.
З. — 1974-го года рождения, судим за кражи и избиения. Фото// ГУ МВД по Свердловской области.

Пришел забрать из гостей подругу, а уходя, прихватил имущество хозяйки квартиры на 64 тысячи рублей — полицейские Ревды по горячим следам раскрыли квартирный грабеж.

2 апреля с заявлением в полицию обратилась женщина. Она рассказала, что накануне вечером, когда они с подругой выпивали у нее дома на улице Кутузова, сожитель подруги избил их и забрал телевизор, музыкальный центр, мобильный телефон и другое имущество. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 64 000 рублей.

В тот же день сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого — 40-летнего местного жителя З., ранее судимого за кражи и избиения. При допросе задержанный признал свою вину.

Свой поступок злоумышленник объясняет нуждой в деньгах: постоянного источника дохода он не имеет. Мысль об ограблении, по его словам, возникла у него спонтанно, когда он пришел за своей подругой к ее приятельнице. Добычу он унес домой. В дальнейшем в ходе обыска в его квартире похищенное изъято.

Суд постановил взять грабителя под стражу. В ближайшее время ему предъявят обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 УК РФ — грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Наказание за это преступление — до семи лет лишения свободы.

Популярное