В Ревде на перекрестке К.Либкнехта-П.Зыкина демонтировали светофоры

2014-04-09, 16:32 Новости 1 223
svet
О светофорах на перекрестке напоминают только столбы.

Всего на территории Ревды 18 светофорных объектов. Большинство из них установлены еще в начале 70-х годов. Срок их эксплуатации превысил норматив — технически они устарели. Городские власти намерены решить эту проблему в кратчайшие сроки: новой стратегией развития дорожно-транспортной инфраструктуры округа предполагается, что за ближайшие 10 лет светофорная сеть в Ревде будет полностью обновлена.

Сегодня, 9 апреля, начался демонтаж светофоров на перекрестке улиц Карла Либкнехта-Павла Зыкина. Вместо старых «трехглазых», которые уже не соответствуют требованиям ГОСТ, здесь установят новые с цифровыми табло. Реконструкцию проводит ревдинская организация «Алмаз». Заменить светофоры на этом перекрестке администрация, согласно постановлению суда по представлению городской прокуратуры, должна была еще до 1 апреля. Как сообщил директор Управления городским хозяйством Николай Блинов, задержка с реконструкцией произошла исключительно из-за погодных условий — ждали тепла. Сейчас все работы идут по графику, и новые светофоры на перекрестке Карла Либкнехта-Павла Зыкина, по сообщению пресс-секретаря администрации Юлии Бабушкиной, заработают к началу следующей недели.

В начале лета прошлого года комиссия ГИБДД и администрации признала неисправными пять светофорных объектов. Два из них — на перекрестках Горького-Мира и Горького-Кошевого — заменили в прошлом году, в сроки, установленные судом (до 1 ноября), замену трех, по слезной просьбе представителя мэрии в суде, отложили до 1 апреля 2014 года. Это светофорные объекты на регулируемых переходах у магазина «Кировский» на улице Ленина, у школы №1 и на Карла Либкнехта-Павла Зыкина.

Расходы на их реконструкцию составляют более двух миллионов рублей. Средства выделены из местного бюджета.

Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное