В Ревде с недостроенного здания на стадионе НСММЗ упал пятиклассник

Вчера, 12 апреля, вечером, в районе 18.30, с недостроенного здания на стадионе НСММЗ упал пятиклассник школы №29. Информация об этом появилась в группе revda66 в социальной сети «ВКонтакте» в 19.10. Там же опубликованы фотографии.

deti deti_1
deti_2

 

«Раз стройка так популярна среди молодежи, нужно ее обезопасить: перекрыть все ходы в подвал и тем более на крышу,  закрыть дыры, предназначавшиеся, вроде бы, для окон, (сам видел как мелкие высовывались через них), закрыть что-то наподобие лаза (четвертый этаж, вроде), ведущий на рамы для окон (высота-то там немаленькая!), обрывы все позакрывать, и так далее. Сделать так, чтобы невозможно было упасть». Денис Братцев, администратор группы «Ревда66», очевидец

Пользователи, подростки, бывшие на этом стадионе во время происшествия и выложившие сообщение и снимки, рассказывают, что мальчик (известно, что его зовут Данил) «вроде, со ската третьего этажа на второй этаж головой вниз упал. Говорили, что он недавно забирался на крышу, может, даже упал с крыши (там как раз дыра над тем местом где пацан лежал) на третий и скатился на второй». Денис Братцев, вызвавший «скорую», пишет во «ВКонтакте», что «две какие-то мамаши ходили полчаса вокруг рэмза (стадиона), т.к. слышали стоны. Друг пошел одного парня искать и наткнулся на него». Когда приехали медики, ребенок, со слов подростка, был в сознании. Известно, (опять же, пока только со слов пользователей соцсети) что у мальчика травма головы и, возможно, множественные переломы. Но, к счастью, он жив.

Оперативно получить комментарий в «скорой помощи» не удалось. Начальник отдела МВД «Ревдинский» Денис Поляков сообщил, что сейчас сотрудники полиции собирают материал об этом происшествии, опрошены подростки, которые там были. С его слов, в ближайшие дни будет установлен собственник здания, будут подключены прокуратура и администрация города, чтобы ради безопасности детей ускорить процесс — обязать собственника либо снести здание, либо достроить его.

НСММЗ затеял строительство спорткомплекса на территории своего стадиона в конце 80-х. Как водится, средств на завершение работы не хватило, и стройка была заморожена. Кто сегодня собственник стадиона и недостроя — неизвестно. В конце года журналисты ТК «Единство» сообщали, что нынешние владельцы здания (по их информации, таковых несколько) начали работу по демонтажу опасного объекта, «чтобы теперь уже на частной территории не произошло несчастного случая». Ворота на стадион закрыли, разместив соответствующую табличку — «Проход запрещен». Начали разбирать трибуны, но затем работа застопорилась.

Популярное